просто суп готовить буз лука и моркови) )
а лучше просто их не резать, а сварить и потом выкинуть)
Первые блюда
Не люблю в супах лук и морковь.Подскажите рецепты без этих продуктов
Суп фасолевый с рёбрышками
1 кг копченых ребрышек
1,5 стакана фасоли
3 картошки
зелень укропа, петрушки
3 ст. л томатного соуса
Фасоль на ночь замочить в холодной воде Я варила и с консервированной фасолью, получается быстрее.
Картофель порезать кубиками
В кастрюлю наливаем воды и выкладываем ребрышки, засыпаем фасоль.
Когда суп поварится минут 30, засыпать в кастрюлю картошку.
Томатный соус, потушить на сковороде минуты 2 в масле
Когда овощи сварятся, томат запустить в суп. Посолить по вкусу. Пусть покипит ещё минут 5-10.
В самую последнюю очередь всыпать нарезанную зелень и специи по вкусу. Через минут 5 всё готово.
1 кг копченых ребрышек
1,5 стакана фасоли
3 картошки
зелень укропа, петрушки
3 ст. л томатного соуса
Картофель порезать кубиками
Питайся мороженным. :)
Любой рецепт берите и исключайте из него лук и морковь.
Куриный суп не терпит ни того, ни другого - они просто портят его вкус. Отвари курочку и вынь её, свари в бульоне картошку, добавь соль или кубики, потом спагетти. Под конец добавь чеснок, можно немного карри (и без него хорошо) . Курицу можешь добавлять, а можешь есть отдельно, поджареную.
А воду с плавающей там капустой или вермишелью (картошкой и т. п. ) любишь? Так вот, без этих основных ингредиентов ни супа, ни щей (борща) не бывает. Закладывай их в суп предварительно поджаренными, туда же сельдерей, петрушку, и будет суп - что надо. И витаминами с микроэлементами в организме будет порядок. А то будешь малокровная, худосочная, со слабым иммунитетом.
морковь и лук полезно! самое легкое это яичница вонючая .
бульон
Я готовлю обычные супы просто без них.
Не надо ничего придумывать - все уже придумано до нас.
Питайтесь дошираком!
Варить суп надо со всеми овощами - так точно вкуснее! Надо их резать крупными кусочками (а лук лучше кидать целиком) . А потом - выбирать.. . что я и делаю.
Еще вариант - суп-пюре. Все хорошо сварить, а потом измельчить блендером - и ничего не видно! Я хоть и знаю, что эти овощи там есть, но я их "не вижу" - и ем такое спокойно.
я тож не люблю лук и морковь в супах) )
попробуй готовить все тож самое, только не добавляя лук и морковь))))
сырный крем-суп
нужно
1. куриная ножка
2. сыр - фета пачка
3. 3 плавленных сырка
4. 200 грамм бекона
5. петрушка
6. 2 картошки
Варишь бульон, вытаскиваешь курицу, в бульон высыпаешь мелко-мелко нарезанный картофель, размятую фету вместе с плавленныым сыром, мешаешь до тех пор пока сыр не разойдеться, когда картошка готова домянаешь ее, засыпаешь нарезанный бекон и зеленб - приятного аппетита)
нужно
1. куриная ножка
2. сыр - фета пачка
3. 3 плавленных сырка
4. 200 грамм бекона
5. петрушка
6. 2 картошки
например, грибной суп: картофель, грибы (можно сушеные или заморозка) , петрушка сухая и соль/перец по вкусу.
яишница
не ложи, или крупными кусками потом вытащи