Первые блюда

S.O.S....Склько минут варится говядина? Спасибо)

Сколько варить говядину?
Кусок свежей говядины 0,5-1 килограмм варят час-полтора.
Бывшую замороженной говядину варят от полутора часов.
Фкуснофакты о говядине
1. При варке первые 10-15 минут в кастрюле образуется белая пена, которую необходимо вынимать из кастрюли (чем чище бульон, тем лучше) .
2. Готовая вареная говядина мягкая, не «резиновая» , легко протыкается ножом.
3. Время варения говядины во многом зависит от свежести и «молодости» мяса.
4. Вареная говядина полезнее жареной.

Ещё о говядине: жарим
Говядину нарежьте тонкими кусочками, слегка отбейте. Обжарьте куски говядины на оливковом масле по 5-7 минут с обеих сторон.

Как вариант - обжарить те же кусочки в кляре. Кляр готовится проще простого: из двух сырых яиц слейте белок, перемешайте с 2,5 ложками муки до образования консистенции соуса, добавьте соли и обваляйте в кляре кусочки мяса.

Подавайте на листьях салата со свежими помидорами, огурцами, оливками, и соевым соусом.
Инна Федотова
Лучший ответ
не меньше часа - полутора.
Т@
Т@тьянк@
Не меньше 1.5 часов.
Кира Леонова
120 минут! не меньше. иначе будет твёрдой подошве подобно
**
***svetlana ***
Не минут, а часов. От 1ч. до 2,5ч.
1,5 часа
Всегда варю 1 час.
Nadia Arendash
Если мясо сырое было светлое, то 1,5-2 часа, если темное с желтым жиром и прожилками - не менее 2.
1,5 часа.
Umida Kosimova
у жены спросите
пока не сварится
Час точно, если свежая.
Кусочками- минут 40, большим куском полтора часа...
зависит от сорта мяса. Минимум час (а там уже по готовности смотрите).
долго-1.5--2часа
Gulnara Karimova
говядина разная бывает: во возрасту, по части туши.
Да и блюдо, для которого ее варите включает свои аргументы.
Если варите бульен, то варите то тех пор, пока отделится от костей, а если хотите просто насладиться отварной говядиной, то до тех пор, пока при накалывании вилкой сок. вытекающий из мяса не станет белым или прозрачным (у сырой говядины он красный или коричневый) . Дальше мясо станет мягче, конечно, но много полезных веществ уйдет в бульен или вообще разрушится.