Первые блюда

Можно ли кушать суп,если вместо соли добавить соду

Солёный вкус придает именно ион хлора (NaCl, KCl, CaCl). Если имеешь в виду чайную соду, то вреда не будет, но такая пакость получится!
Людмила Вольская
Лучший ответ
Выливайте сразу: не вкусно и не полезно.
Нейтрализовать соду попавшую в пищу можно несколькими каплями уксуса
Можно, но зачем?
нет
Мария Ершова
думаю вкус не очень будет!!!! 1лучше новый сварить
я думаю что он будет совсем не вкусный
Ксюша Ксюша
Вылейте етот суп здоровля дороже и личения потом дорого обойдется.
Что сода вредна так это всё заблуждение, а если это даже и так то она не вреднее будет чем соль если она вообще не полезнее соли. Почему то о пользе соды никто не говорит хотя она очевидная, но я не буду здесь о её пользе рассказывать а предлагаю не спорить и лучше посмотреть фильм Анны Чапман про соду от начала до конца и вы многое узнаете сами тогда. На вкус к соде так это только вначале нужно привыкнуть, повторяю только в начале а потом вот увидите будет казаться как будто это соль Странные вы все люди, если соль это белая смерть как и сахар но её все также почему то едят и о её вреде почему то не говорят хотя вреда от соли не меньше чем и от сахара, нас просто всех с самого детства приучили к соли и внушили что сода не съедобная я сначала и сам очень долгое время так думал потому что так же как и все люблю солить пищу и тоже считал что сода она не съедобная но потом стал постепенно пробовать "солить" содой сначала наполовину что то с солью ел а что то с содою, вначале да действительно было противно ну это наверное так же точно как и когда то было с картошкою в начале18 века когда её привезли в Россию её тоже не очень то и сильно возлюбили, плевались, выбрасывали, пробовали сырую есть ну и так далее, пока наконец через какое то время и не привыкли а сейчас многие её любят так что с нею многих и от фильмов не оторвать когда не понятно что больше то ли картошки ешь то ли фильм смотришь.
Екатерина *
Соду вообще вредно употреблять в пищу!!
Lolai Alisher
Можно, но плохо же будет.
Можно, но будет не вкусно!
Я бы пробовать даже не стала...
Irina Bloschenko
Можно если желудок здоров. И когда жрать нечего.