Первые блюда
грибной суп.. что еще можно добавить кроме грибов?
или только грибы?
Я варю так:
Режу кубиками картофель, ставлю варить. В это время режем грибочки и добавляем к картофелю. Туда же добавляем обжаренный (на постном масле) лук и морковь. В кастрюлю с картофелем и грибами всыпаю гречку, добавляю зажарку. Вкусно, пальчики оближешь!! ! Грибы и гречка дают такой класный вкус и запах, просто супер!!!!
перловку обязательно
Я добавляю тёртый сыр в конце. Очень вкусно получается.
грибы свежие - 400-500г (или сушеные - 100г) ,
перловая крупа - 2/3 стакана,
картофель - 4-5шт,
лук репчатый - 1шт,
соль, зелень по вкусу,
сметана - для заправки
Перловую крупу промыть, залить стаканом горячей воды и распарить.
Перебранные и промытые грибы залить холодной водой и варить при слабом кипении ~15мин. Вынуть грибы из бульона шумовкой, дать стечь воде, порезать кубиками и обжарить на масле вместе с луком.
Обжаренные грибы с луком переложить в грибной бульон, добавить нарезанный кубиками картофель, распаренную перловку, посолить и варить до готовности.
Подавать со сметаной и зеленью.
перловая крупа - 2/3 стакана,
картофель - 4-5шт,
лук репчатый - 1шт,
соль, зелень по вкусу,
сметана - для заправки
Подавать со сметаной и зеленью.
Знаешь я лук на сковородке томлю долго потом добавляю 2 грибных кубика и грибочки еще минут 20 обжариваю и в супчик, а в супчике как всегда картошечка и можно немного риса или мелких макарон по вкусу. Но самое главное перед тем как выключить суп я ложу мелко нарезанный плавленный сырок (лучше тоже с грибами) , вот он та и придает очень нежный и тонкий вкус этому супчику.
Наталья Кооп
Принцесс@!! спасибо Вам большое! сейчас буду обедать супчиком по Вашему рецепту!! :-)) выглядит и пахнет обалденно. надеюсь, это так же вкусно!
Я кладу картошку, специи и жареный лук.
белые грибы, картошка, чёрный перец, соль, пассировать жареной морковкой с луком.. . всё остальное там будет лишним.
Вместо перловки можно рис, морковку, перца черного чуть-чуть, а потом еще помидорчику кинуть и сварить
Грибной суп с сыром
Разогрейте сливочное масло и обжарьте мелко нарезанный лук до размягчения — примерно 5 минут. Опустите мелко нарезанные грибы, жарьте еще 5–6 минут. В кипящий бульон положите почищенный и порезанный мелкими кубиками картофель и тертую на крупной терке морковь. Варите под крышкой на слабом огне 10-15 минут. Проверите на готовность картофель. Если готов – добавите жареные гриб.. .
Ингридиенты: вода, бульонные кубики (овощной бульон) , шампиньоны, лук репчатый, морковь, картофель, масло сливочное, зелень петрушки, соль, перец черный (молотый) , сметана, сыр.
Для приготовления грибной лапши по-домашнему для бульона потребуются:
сушеные грибы – 50 г; морковь – 1 шт. ; корень петрушки и сельдерея – по 1 шт. ; лук – 2 шт. лавровый лист – 1-2 шт. ; перец – 5-8 горошин; соль, зелень;
вода – 3 л.
Для лапши: мука – 1 стакан; вода – 1/3 стакана; растительное масло - 1 ч. л. ;
соль.
Сварить бульон из сушеных грибов с добавлением моркови, кореньев, лука, соли и специй, процедить, а грибы мелко нарезать. Снова положить их в бульон вместе с лапшой (можно прибавить и поджаренную на масле муку) и варить 5-10 мин. Тесто замесить из муки, воды, масла и соли. Чтобы суп оставался прозрачным, лапшу можно сварить отдельно, а затем опустить в бульон. При подаче посыпать суп рубленой зеленью петрушки.
Рецепт супа из грибов с перловой крупой. Основные компоненты:
сушеные грибы – 50 г; морковь – 1 шт. ; корень петрушки – 1 шт. ;
перловая крупа – ½ стакана; лук – 1-2 шт. ; растительное масло – 1-2 ст. л. ;
картофель – 2-3 шт. ; лавровый лист – 1-2 шт. ; перец – 5-6 горошин;
соль; зелень; вода – 3 л.
Сварить грибной бульон, грибы откинуть, дать стечь воде, затем нашинковать вместе с корнем петрушки, морковью, положить в процеженный бульон и варить 30 мин. Добавить отдельно сваренную перловую крупу, поджаренный на масле нарезанный лук, специи, картофель, посолить и варить 15-20 мин. При подаче этого грибного супа посыпать зеленью.
вода – 3 л.
соль.
соль; зелень; вода – 3 л.
картошку и перловку, либо картошку и вермишель (домашнюю лапшу)
картошку, морковь, лук, перец сладкий.. красный.
вообщем фантазируй
крупу или вермишель, с перловкой вкусно, картошки туда, лук пожарить с морковкой
яйцо вылей при этом интенсивно мешая.
Очень вкусный грибной суп с ГРЕЧКОЙ !!!все остальное как у других. Гречневый суп я варю и без грибов! Действительно-очень вкусно !
Варят щи с грибами. Очень вкусно!
суп
Картошку, морковку, вермишель.
Картошку, морковь, лук, еще грибов)
главное воду.
сыр добавь. очччень вкусно.
Картофельный суп-пюре с грибами
Состав
картофель - 7-8 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа или петрушки,
растительное масло для жарки
Состав
картофель - 7-8 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа или петрушки,
растительное масло для жарки
Мясо, грибы, зажарку из луа и моркови, суповая вермишелька, перец горошком и зелень! )))