Первые блюда

Как вы варите рассольник?

Пока вариться мясо (любое) , варю в отдельной кастрюле перловку минут 40. Потом промываю ее в дуршлаге. Морковь и лук пассеровать вместе с солеными огурцами (порезать все соломкой) . Можно к овощам добавить в конце пассеровки очищенный от кожицы помидор. Закладываю в суп перловку, овощи и варю еще минут5-10. Все супец готов. Никаких приправ класть не надо, ну, если только перца черного молотого чуть-чуть.
Ирина Доценко
Лучший ответ
Рассольник с гусиными потрохами

Гусиные потроха промыть, залить 2 л холодной воды, сварить и отвар процедить. Потроха режут соломкой или кружками. Мелко рубленые лук и коренья обжаривать, залить отваром и поставить вариться, всыпав картофель, нарезанный брусками. Через 15' всыпать нарезанные ломтиками соленые огурцы и варить еще 20'. Затем вложить нарубленные потроха, доварить 5'.

400 г потрохов, 400 г картофеля, 2 соленых огурца, 2 луковицы, 1 сельдерей, 1 петрушка, 1 морковь

Картофель хорошо заменить красной чечевицей или заранее отваренной перловкой.

Рассольник московский

Почки разрезать пополам, очистить, вымочить в подсоленной холодной воде более 3 часов. Но, если почки свиные, достаточно их хорошо промыть. Потом заливают их холодной водой, варят 10' и дают постоять. Почки режут тонкими кружками, ошпаривают кипятком, добавляют нарезанный брусками картофель и, залив холодной водой, варят 20'. Обжаривают рубленую морковь, петрушку, лук, сельдерей, соленые очищенные огурцы и смывают в бульон. Варят еще 20'. Вливают полстакана рассола, кладут очищенный от кожицы лимон, рубленый щавель и пряности. Доводят до кипения и подают.

500 г почек, 2 картофелины, 2 соленых огурца, 2 луковицы, 2 морковки, 2 корня петрушки, 2 сельдерея, ½ с. огуречного рассола, 1 лимон, 1 ч. л. черного перца, 2 гвоздики, ¼ ч. л. муската

Для заправки этого рассольника делают льезон из взбитого яйца со стаканом сливок.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол, лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Miss Independent
терпеть не могу перловку, поэтому варю с рисом. В кипящий мясной бульон (не важно какой свинина или говядина, или на косточках) закладываю картофель и промытый рис, в сковороде обжариваю морковь (на терке) , лук и соленый огурец, нарезанный кубиками. все в кастрюлю. специи по вкусу.