Первые блюда

Как тушить голубцы?

обязательно ли их обжаривать перед тем как тушить? и если можно поподробнее в чем тушить, сколько по времени и т.д
Обжаренные они гораздо вкуснее. Я делаю так: голубцы в казан, обжариваю морковь и лук, добавляю в обжарку томатную пасту, майонез либо сметану, чесночка и зелени. Заливаю соусом голубцы, добавляю воды и тушу на небольшом огне. Время - до тех пор, пока капуста не будет полностью готова, мясо варится быстрее.
Про100 Сандра
Лучший ответ
Татьяна Соболева спасибо большое)
лук нарезать кубиками, морковь на терке обжарить на растительно масле, добавить томатную пасту, сметану, чеснок, зелень, потушить 5 мин, выложить на голубцы массу, залить кипятком, посолить, поперчить, добавить лаврушку, убавить огонь и тушить до готовности. ( где то 40 мин. )
пс ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! обжаренные не люблю
Галина Белова
Тушить лучше всего углекислотным огнетушителем.

А перед приготовлением их действительно лучше всего обжарить - но это делается для того, чтобы капустные листья, в которые завернуты голубцы, не развернулись при дальнейшей обработке. Итак, минут 5 обжариваем на масле (масла немного) , потом добавляем в сковороду воды, томатной пасты и т. п. Припускаем голубцы на медленном огне минут 20.
а если положить в казан, залить кипятком и тушить не 45 а 50 мин, то получится вкуснее, проверенно! ;)
Накрой полотенцем, когда кислород закончится они потухнут.
А попробуйте приготовить ленивые голубцы. Приготовить мясной фарш, добавить рис и обжаренный лук. Капусту припустить в кипятке и разобрать на листья. На сковороду смазанную маслом укладываете капустные листья, фарш и тд. Сверху капуста. Заливаете томатным соусом или сметанным, а можно сметанно-томатным. Ставите в духовку или на конфорку на рассекатель и медленный огонь. Приятного аппетита!
Капусту пропарь, листья отдели. Сделай мясной фарш, добавь в него рис. Нафаршируй капустные листья, выложи готовые голубцы в кастрюлю, добавь немного подсолнечного масла, воды и залей их доверху перетёртыми томатами и туши минут 50
Ekaterina Belyak
Выложить не обжаренные голубцы в кастрюлю или глубокую сковороду, залить водой, чтоб полностью скрывала голубцы бульон посолить, тушить на слабом огне. за 10 минут до готовности добавить 2-3 ложки сметаны.
положить в казан, залить кипятком и тушить 45 мин