Первые блюда
как объяснить маме что класть в борщ 3целых головки чеснока-это уже перебор??
сейчас он полезен. Так что она заботится о здоровой семье.
Готовьте сами, а мама пусть отдыхает.
А в чем проблема? Предложи ей напечь пампушек с тертым чесночком, скажи, что так ароматнее, чем в борще и полезнее)))
Скажите, что у вас сдавливает желудок
попробуйте объяснить ей, что можно по вкусу добавить каждому в тарелку, как и соль.
Ооооо. И правда перебор.
Так и скажите, что она кладет многова-то. Борщец ядрёный будет. Кому мало чеснока в супе, пускай в прикуску ест!!!
Основной вред чеснока состоит в том, что этот натуральный продукт является достаточно токсичным, и содержащиеся в нем натуральные сульфиды оказывают негативное влияние на организм. В их числе не только знаменитый запах чеснока, но также и головные боли, замедленная реакция, отсутствие концентрации и рассеянность, и так далее.
Особенно противопоказано употребление чеснока и содержащих его продуктов тем, кто страдает от хронических или острых заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких как язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит и так далее. Токсичные элементы, содержащиеся в чесноке, разъедают стенки желудка и нарушают химические процессы, связанные с пищеварением. По аналогичной причине чеснок оказывает ощутимее раздражающее действие на печень и почки, и вред чеснока при нарушении работы этих органов может быть достаточно серьезным. Поэтому использовать чеснок в качестве лечебного средства нужно с большой осторожностью, даже в том случае, если вы ранее употребляли чеснок в пищу, и это не приводило к каким-либо нежелательным последствиям и побочным эффектам.
так не ешьте в чём вопрос!
Яйца Курицу НЕ УЧАТ!!!!
скажите, что излишки чеснока плохо влияет на сердце!!!! а чеснок при правильном хранении и до апреля будет сочным!
от чеснока плохо будет....
Брось не заметно туда еще три, может тогда поймет как оно тебе!