Первые блюда

Что вообще класть в борщ?

мясо, картофель, капуста, морковь, лук, томатная паста, немного уксуса, соль, перец, лавровый лист и.... свекла ( а про неё то я и забыла) :))))
Л*
Людмила ***
Лучший ответ
Марина Лихачева А как же свекла???))))
капуста, картошка, свекла, томатная паста или можно заменить ДОМАШНИЕ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ. фасоль.
Ольга Нарыкова
Свекла, мясо, картофель, капуста, морковь, лук, томатная паста, немного уксуса, соль, перец, лавровый лист
Картошка, капуста, лук с морковкой зажаренные с томатной пастой. Тушёная свекла и фасоль по желанию. Болгарский перчик с укропом. Вообщем кому как нравится...
капусту, картошку, свеклу, морковку, томатную пасту
Галина Жук
Картофель, капусту (немного квашенной и свежей), свёклу. На поджарку лук, морковь, томатную пасту и сладкий перец. Добавить лавровый лист, укроп. Всё на мясном бульоне.
Сказку прочтите, как солдат из топора кашу варил, тогда борщ сварить для Вас будет, как два пальца об асфальт !!!
Так я варю борщ.
Борщик по – Харьковски
Нам понадобится кастрюля 4-5 л., ребрышки телячьи -0,5кг- варим бульон, когда ребрышки будут почти готовы, отправляем в кастрюлю 3-4 средних помидора, можно разрезать пополам и варим до полной готовности ребрышек. Тем временем готовим картофель- 6 средних штук, режим на кусочки и отправляем в бульон, сразу добавляем 4-5 горошин черного перца, щепотку молотого черного перца, 2лавровых листика и кипит до полуготовности картофеля.
Тем временем готовим заправку: отправляем на сковородку последовательно- сначала лук половинку средней, припускается. Затем мелко нарезаный чеснок, горький перец свежий – 1-2см кусочек, половинку сладкого перца, и так же припускам, дальше на крупную терку свеклу- половинка средней и морковь средняя и отправляем туда же и еще припускам, хорошо премешиваем, дальше дастаем помидоры из кастрюли, на друшлак и перетираем, выливаем соус так же в сковородку, все это хорошо протушивается.
Дальше режим капусту – половинка средней, как только закипит, быстро всю заправку отправляем в каструлю, пусть все хорошо закипит, в конце зелень – петрушку, укроп. Оставим на 10-15 мин отдохнуть борщику и приятного аппетита!! !
Ольга @@@
Можно и вегетарианский борщ сварить. Картофель+пассерованный лук с морковью+пассерованная свёкла (можно натереть на крупной тёрке) +специи и соль по вкусу.
да ниче... просто бульон залей и все!