Для вкуса, цветы и пользы
свёкла полезна, необходима организму, в ней есть микроэлементы и медь, её едят в борще, винегрете и салатах.. .
Обычно она долго варится, поэтому в борщ её кладут нарезанной, часто чуть протушенной на сковороде
Первые блюда
почему кладут в борщ свеклу?
"Ешь, золотце! Щечки румяные будут. "
Для красивого цвета, который создает апетит. А без свеклы это были бы ЩИ.
Потому. что если не её класть, надо будет налить марганцовку! А она вызывает привыкание к картофелю!:)
Чтоб красный был.
Затем же, что в щи ложат щаницу!!!!
Чтобы борщ получился! Но если влом, то можно и не класть. Или хотя бы не чистить...
Без свеклы это ЩИ, а с ней БОРЩ
Потому что, если бы не клали, то это были бы ЩИ!
а если не положить, то ваш борщ будет белый и на вид и на вкус отвраттеьный!
чтобы красным был! а если не добавить в борщ уксус то он будет щами даже со свеклой
без нее -это уже щи
потому что это борщ а без свеклы это щи
для цвета, чтоб со щами не путать
что б получился, если не положешь., то это будет щи
Потому что это борщ! Если девушка не умеет готовить борщ, значит она будет ужасной женой)))
Для вкуса и дляя цвета! Ну и потому что она полезна! Хотя не обязательно! Бывает ещё и зеленый борщ. Там свеклы вообще нет