Фасолевый суп с грибами
Для рецепта вам потребуется:
шампиньоны - 5-6 шт.
морковь - 1 шт.
репчатый лук - 1/2 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
картофель - 2 шт.
фасоль (консервированная) - 1/2 банки
лавровый лист, укроп, петрушка - по вкусу.
Грибы вымыть, разрезать на половинки, залить водой (1 л) и варить 20 минут. Картофель почистить, мелко нарезать и положить в суп. Добавить лавровый лист. Морковь вымыть, очистить и натереть на средней терке, лук мелко нарезать. Морковь и лук пассеровать в масле до мягкости (3-5 минут) , а затем переложить в кастрюлю с супом и вновь довести до кипения.
Фасоль процедить, добавить в суп, варить еще 10 минут и снять с плиты. Перед подачей добавить измельченные укроп и петрушку.
Первые блюда
Подскажите рецепт вкусного фасолевого супа!
Суп из фасоли по-алжирски
ИНГРЕДИЕНТЫ:
_ мясо -говядина, курица - 500г
- (белая фасоль - 0,5 кг) , лучше 2 банки консервированной
- чеснок - 4-5 зубчиков
- 1 луковица
- стручок острого перца
- морковь -2 штуки
- молотый черный перец - по вкусу
- уксус (или лимонный сок) - 2 ст. ложки
- рис - 50г
- карошка -3-4 штуки
- кинза, укроп - пучок
- молотый красный перец - 1/2 ч . л.
- соль - по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Сварить бульон из мяса и 3л воды, мясо вынуть.
(Фасоль перебрать, промыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой и оставитьна ночь. На следующий день варить около 1 часа в бульоне ), если из банки то добавить в конце варки. Морковь нашинковать, лук измельчить все слегка потушить на подсолнечном или
( растительном) масле, опустить в бульон, добавить очищенный картофель, нарезанный кубиками, довести до кипения и всыпать рис. Варить около 20 минут. Добавить уксус, специи, острый перец, соль. При подаче я вынимаю стручок острого перца, добавляю мелко нарезанное мясо и немножко копченой ветчины, и ст. ложку кетчупа, а также измельченный чеснок, посыпаю зеленью
ИНГРЕДИЕНТЫ:
_ мясо -говядина, курица - 500г
- чеснок - 4-5 зубчиков
- 1 луковица
- стручок острого перца
- морковь -2 штуки
- молотый черный перец - по вкусу
- рис - 50г
- карошка -3-4 штуки
- кинза, укроп - пучок
- молотый красный перец - 1/2 ч . л.
- соль - по вкусу.
я фасоль обожаю. варю суп без мясного бульона. с вечера замачиваю стакан фасоли. утром ставлю варить фасоль. 4 картошки чищю. готовлю заправку. два-три помидора спелых мелко режу. две луковицы тоже мелко. на оливковом масле ставлю тушить на двадцать минут. в конце добавляю пучок кинзы. доливаю в готовую фасоль литр полтора воды, добавляю картофель, когда он сварится добавляю заправку. через 10 минут суп готов. сейчас пост -актуально. готовлю борщ с фасолью.
если нет сухой фасоли, купи консервированную, тогда все еще проще, варишь мясо, в бульон добавляешь, картофель, морковку с луком ( как любишь) , в конце косерв. фасоль, доводишь до кипения. Такой суп можно варить побольше, от времени он только вкуснее становится.
Намочите на ночь фасоль и сварите в той же на другой день. Почистьте спаржевую фасоль, порежьте и залейте бульоном. Добавьте измельченные зубки чеснока, зеленую петрушку и лавровый лист. Варите на протяжении 15 минут.
Помытые овощи порежьте: цукини на пласты, морковь соломкой, картофель кубиками. Капусту порежьте мелко. Овощи и белую фасоль положите в бульон к спаржевой фасоли. Вскипятите, уменьшите огонь и варите на медленном огне еще около 20 минут. Приправьте по вкусу солью и перцем, добавьте макароны и варите еще 15 минут. Под конец варки добавьте отцеженный горошек и помидоры, вместе с заливкой.