Первые блюда

Как сделать чтоб фрикадельки (самодельные) в супе не разваривались?? ? Фарш говяжий.

Я готовлю фрикадельки так-фарш, любой, яичко, соль, перец, скатать шарики, кинуть в кипящую воду. Главное, чтобы из фарша можно было склеить плотные шарики.. .
А то.. . Однажды фарш у меня жидкий получился, и фрикадельки не плотные.. . мужу суп с фаршем совсем не понравился...
Светлана Савчук
Лучший ответ
Что бы не РАЗВАЛИВАЛИСЬ яйцо добавьте. А развариваются так больше будет.
Кидать в кипящую воду
Яиц побольше добавь...
Яйца не добавляйте, лепите их смоченными водой руками
все просто.. . мясной фарш, рис, в фарш добавляем головку лука (лучше тоже на мясорубке) , ну солим-перчим разумеется. Смешиваем все это и делаем шарики. Рис нужно брать длинозернвой, чтоб быстро не разваривался.. . можно золотой.. .
а делаем соус.. . я обычно обжариваю лук, тертую морковку, потом добавляю томатную пасту, немного зелени сухой (укроп, петрушка) , когда все подрумянилось. разбавляю водой так чтоб соуса было побольше и переливаю в кострюльку, в которой ежики будут готовиться.. . а когда кипеть начинает, остороженько туда выкладываю шарики мясные.. .
вот и все.. . теперь ждем когда будет готово
Светлана Бура
Таиса Кузнецова Это тефтели, или ежики. Я про обычные фрикадельки.
ничего не добавляй только лук и соль перец, а чтоб не разваливались в кипящую воду!
Добавить в фарш немного манки.
Я фрикадельки бросаю в готовый суп. Всплывут-малюсинький огонь- и еще 5 мин и готово
Клей! Полюбому не будут расклеиваться )
Замесите в фарш яичко
поменьше готовить
Аня Калач