Первые блюда

Почему горох в супе не разваривается. Может не так варю или сорт не подходящий?

НИКОГДА не замачивайте горох!!! !

Промыть горох (я варю и половинки и целые, что есть) , поставить варить так, чтобы вода покрыла горох на 2-3см. сверху. Варить сначала на большой температуре, как закипит, убавить нагрев до среднего. Ничем не накрывать.
Как скрылась вода с глаз, берем стакан ХОЛОДНОЙ воды и добавляем в горох (если порция большая, тогда больше, чем один стакан) . Опять варим, пока вода уйдет, потом еще один стакан. Как правило после 3-его стакана уже пюре.
***жулдуз ***
Лучший ответ
попробуй заранее замочить его в воде за сутки
Танюшка Корзун
варю обычно вместе с мясом
варить надо более 2 суток, тады разварится.
после этого всю баланду смело выливай в унитаз
Maxabat Ilachyn Kyzy
нужно брать желтые половинки гороха, он быстро разваривается
&&
""евгения ""
Вначале замочите, тогда лучше разварится. И самое главное не солите, в соленой воде плохо разваривается. Солите в конце.
Оксана П
Не добавляю ничего и не замачиваю покупаю только желтый половинками и ложу с мясом в холодную воду и солю в середине варке
1\3 чайной ложки соды.
Лёлик Солнце
Сорт не тот-это точно.
замочить предварительно минут на 40.. затем варить вместе с копчёностями.. ещё минут 40..а затем добавить всё остальное... картошку. . потом пережарку... плюс специи... проварить ещё минут 15
Покупайте лущеный горох половинками. Его и замачивать не надо, разварится.
сорт неподходящий, у мя мама варит гороха как такового нет, как каша получается, тема ващпе)
горох должен хорошо развариваться тем белоо что вы замачивали! что-то с ним не так) )
зеленый на вкус другой.
немного нужно всыпать соды пищевой ...сразу разварится)))))
И так и этак
замочить надо в воде часа на 4 и тогда развариться