Суп из чечевицы.
Ингредиенты: Чечевица – 400 г, растительное масло – 100 г, лук репчатый – 50 г, чеснок – 10 долек, чабрец – 15 г, мука – 25 г, томат-пюре – 25 г, молотый красный перец – 2,5 г, зелень петрушки – 15 г. , соль.
Метод приготовления: Чечевицу перебирают, промывают, заливают водой, добавляют чеснок и чабрец и ставят варить. За 15 мин до готовности в суп вводят пассерованные в растительном масле лук, муку, и томат-пюре. Готовый суп посыпают зеленью петрушки и красным перцем. Подают как в горячем, так и в холодном виде.
Сытный суп из чечевицы
Ингредиенты: Чечевица – 100 г, грудинка копченая – 100 г, морковь – 2 шт. , корень сельдерея – 2 шт. , корень петрушки – 2 шт. , лук репчатый – 1 шт. , чеснок – 3 зубчика, растительное масло – 3 ст. ложки, овощной бульон – 1,5 л, охотничьи колбаски – 4 шт. , зелень петрушки – 6-8 веточек, винный уксус – 1 ст. ложка, черный молотый перец – 1/4 ч. ложки.
Метод приготовления: Чечевицу переберите, промойте, залейте холодной водой, оставьте на 5-6 часов в холодном месте. Лук и коренья тонко нашинкуйте и спассеруйте в разогретом масле до золотистого цвета. Грудинку нарежьте мелкими кубиками, обжарьте. Колбаски ошпарьте, нарежьте кружочками. Набухшую чечевицу откиньте на дуршлаг, промойте, дайте воде стечь. Положите чечевицу в кипящий бульон, доведите до кипения, снимите пену и варите 15-20 минут при слабом кипении. Добавьте пассерованные коренья и лук, грудинку, колбаски и варите 20-25 минут при слабом нагреве. С двух веточек петрушки оборвите листики. Остальную петрушку мелко нарежьте и добавьте в суп за несколько минут до готовности. Приправьте перцем, уксусом, измельченным чесноком, доведите до кипения и снимите с огня. При подаче налейте суп в тарелки, оформите листиками петрушки.
Первые блюда
Подскажите,пожалуйста,как готовится чечевичный суп
В точности как гороховый.