Первые блюда

Как вы варите борщ из щавеля и крапивы?

варю мясо (телятину в основном), добавляю картофель, лук., морковь, за 2 минуты до готовности добавляю щавель и крапиву и всё.отдельно в тарелки режу яйцо и добавляю сметану+зелень.
Татьяна Белоусова
Лучший ответ
Это зеленые щи Борщ со свеклой
Борщ со щавелем и крапивой
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 75г
крапива - 50г
щавель - 50г
рис - 10г
маргарин - 10г
сметана - 10г
томатное пюре - 15г
морковь - 15г
петрушка - 8г
репчатый лук - 15г
яйцо - 1/2 шт.
мясной бульон - 220г
лавровый лист - по вкусу
перец
соль.

Припущенную крапиву измельчают в пюре, закладывают в кипящий бульон, доводят до кипения, затем добавляют нарезанный щавель, картофель, нарезанный кубиками, рис, пассерованные коренья и репчатый лук, томатное пюре. За несколько минут до окончания варки кладут лавровый лист, специи. При подаче добавляют рубленые вареные яйца и сметану.
Света Тецлав
Вера Лямкина это не рассольник .. чтоб рис сыпать ..)
Только хорошо добавить в такой супчик свекольную ботву, (то, что торчит над грядкой).
Аида Утепова
eto ne borsch,syp...
Whitch Whitch
А так же как и из капусты, только крапиву и щавель долго не кипятить. Перед подачей добавить в тарелку 1/4 мелко нарубленного яйца, сваренного в крутую. Зелени нужно много.
И еще. Щавель кислый, поэтому в зажарку добавьте сахар.
Leyla Ashirova
Вера Лямкина сахар ..бред ...добавляют или крапиву или лебеду ..накрайняк можно обдать щавель кипятком ..
борщ варится вообще из свеклы.
Галина Мельникова Суп из щавеля !!!хахахаха!!!!
Вера Лямкина это свекольник варится из свеклы .. а в борщ она добавлячется незначительно
Елена Пушкарёва а что смешного в словах "суп из щавеля"? Скорее на "борщом щавельным" поржать можно)
Вообще из щавеля и крапивы ЩИ)))))))))
Из крапивы вкусный, один раз в жизни попробовала)