Первые блюда
какой бы постный супчик заварганить?
картофельный - на картофельном отваре добавить немного лука, морковки, пшена, лаврушку, специи, зелень и есть. сейчас самый строгий пост до Пасхи! не до вкусностей
Селянка постная на сковороде
Квашеную капусту отжать и припустить на постном масле. Пассировать мелко рубленый лук, добавить тертую морковь и еще пассировать 10', закрыв крышкой. Соединить с капустой, добавить томат, сахар, рубленые грибы и огурцы, сахар, соль, перец и лавровый лист. Влить вино или воду и тушить 20' под закрытой крышкой или запечь в духовке.
600 г квашеной капусты, 2 с. л. постного масла, 2 луковицы, 1 морковь, 2 соленых огурца, 100 г соленых грибов, 100 г. томата, ¼ лимона
Свещие щи с грибами очень вкусно оказалось
Щи
с гречкой !
наночь есть?
Разсольник овощной: Порезать картофель, репу и отварить. Добавить заранее приготовленый рис или гречку, пару лавровых листиков, перец горошком душистый и черный. Ввести подготовленные соленые огурцы. Посыпать зеленью, дать настояться.
Я в этот пост варю суп обалденный, никак не могу наесться. Отвариваю зеленую чечевицу с перловкой, добавляю картошку, цветную капусту и брокколи. Заправляю луком, обжаренным с морковью. Приятного аппетита!
Юлия Гончарова
Вы чечевицу с перловкой вместе варите или по отдельности?
Овощной с кабачками
Луковый!
свкольный борщик со свежих овощей.
грибной
сырный вкусненький. любые грибы обжарить с луком, опустить в кипящую воду, добавить порезанный мелко (чтобы быстрее расплавился) плавленный сыр, картошку я не добавляю, выдавить чеснок, зелень. вкусно с сухариками, но тогда не постный получается, а ещё он с курицей обалденный.
борщ без мяса