Первые блюда

Как приготовить постный супчик - только из продуктов растительного происхождения?

Хотелось бы, чтобы это был Ваш личный рецепт (рецепты) , очень подробный, но не из Интернета
Тюря томатная монастырская

Чеснок и кориандр растереть с солью, перемешать с остальными компонентами, залить томатным соком.

1 л томатного сока, три четверти стакана мелко нарезанного черного хлеба, полстакана корня сельдерея, натертого на терке, полголовки чеснока, 1 ч. ложка кориандра, 1,5 ч. ложки соли.

Селянка постная на сковороде (старинный рецепт)

Квашеную капусту отжать и припустить на постном масле. Пассировать мелко рубленый лук, добавить тертую морковь и еще пассировать 10', закрыв крышкой. Соединить с капустой, добавить томат, сахар, рубленые грибы и огурцы, сахар, соль, перец и лавровый лист. Влить вино или воду и тушить 20' под закрытой крышкой или запечь в духовке.

600 г квашеной капусты, 2 с. л. постного масла, 2 луковицы, 1 морковь, 2 соленых огурца, 100 г соленых грибов, 100 г. томата, ¼ лимона
Надежда Байкина
Лучший ответ
Любой борщ или щи не на мясном бульоне - будет тебе постный супчик. Я всегда так готовлю.
✿♥Ani✿ ♥Kuk✿
Основа постных супов у меня всегда одинаковая: вода, картофель, лук, морковь, корень петрушки, корень сельдерея, зелень, специи и приправы, долька чеснока. А дальше все зависит от добавок (крупа, вермишель, зеленый горошек, шампиньоны... ) и заправки: если на сковородке стушить на растительном масле лук, тертую вареную свеклу с томатной пастой, солью и сахаром - будет постный свекольник (тогда в основной суп добавляю еще капусту) , лук+тертый соленый огурец - рассольник, лук+томатная паста - рисовый (в супе варю еще 2 столовые ложки риса) . Еще можно, как вариант, под конец готовки положить в основной суп рыбную консерву (сардину или сайру) в масле - будет вкусный рыбный суп.. . Смотря, что у Вас имеется из продуктов.
Щи из квашеной капусты - обожаю просто.)) )
Точно в граммах не скажу, а так примерно все как для щей, только вместо свежей-квашеная капуста ( кладется в суп, когда картошка уже сварилась) и без мяса.
Картошка, капуста, лук, морковь, масло растительное, приправы вроде листа лаврового и самая вкусная зелень на мой взгляд для этого супа - резаный зеленый лучок.
А так в пост можно практически любой суп готовить ( щи, борщ, фасолевый, гороховый, вермишелевый и т. д) , мясо только в него не класть и для вкуса специи побольше и зелень.
суп щавеливый со шпинатом
Варите все без добавления мяса, только овощи. Даже растительное масло не добавляйте.
Вот например такой супчик. Сама его очень люблю)) )

ФРАНЦУЗСКИЙ ОВОЩНОЙ СУП (ПИСТУ)

Ингредиенты:
На 4 порции:
2 ст л оливкового масла
1 луковица, порезанная
1 палочка сельдерея, мелко порезанная
зеленый лук, порезанный
1 картофелина, порезанная маленькими брусочками
1 морковь, мелко порезанная
4 очищенных от кожицы и семян томата
1 маленький цуккини, порезанный
100 гр мелких макарон (рожки)
поджаренные кусочки французского багета

Инструкции:
Классический французский суп.
1. Разогреть в сковороде оливкового масло и обжарить все овощи, кроме цуккини и томатов. Обжаривать на небольшом огне 15-20 мин.
2. Добавить томаты, цуккини и макароны, залить 1.2 литрами воды и варить 5-6 мин, приправить.
Подавать с соусом песто и кусками французского батона.

Приятного аппетита!!!!
Купи китайскую лпашу Ласточка