Первые блюда
Любите ли вы крем-супы и какие именно?
ага. сливочный с курицей. из красной рыбы и брокколи не так давно готовила - понравилось очень!
Суп-крем из красной фасоли
Для рецепта вам потребуется:
фасоль (вареная) - 1 стакан
мясной (или куриный) бульон - 2 стакана
масло растительное - 1/4 стакана
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 3 зубца
петрушка - 3 ветки
перец красный - 1/2 шт.
протертый, хлеб - 4 куска
соль - по вкусу.
Мелко нарезанный лук, чеснок, перец, петрушку, соль поджарить на растительном масле. В кастрюлю добавить бульон, размятую до пюре образного состояния фасоль и приготовленный соус. Довести до кипения, постоянно помешивая, и варить 2-3 минуты. Белый хлеб порезать на кубики и приготовить гренки. Подавать суп с гренками, украсив зеленью.
Крем-суп из цыпленка
Для рецепта вам потребуется:
цыпленок (с костями) - 300г
лук репчатый - 2 шт.
мука
молоко - 250г
морковь - 3 шт.
яйцо (желток) - 2 шт.
Сварить бульон из мяса цыпленка вместе с овощами до готовности. Мясо и овощи вынуть и пропустить через мясорубку. В процеженный бульон положить смолотое мясо и дать ему закипеть. Заправить поджаренной мукой с молоком и желтком и проварить еще 10 минут. В конце добавить масла.
Суп-крем картофельный холодный
Для рецепта вам потребуется:
нежирный куриный бульон - 1 л
картофель - 4-5 шт.
сельдерей (корень) - 1 шт.
лук-порей (стебель) - 1 шт.
молока - 3 стакана
сливки - 3-4 ст. л.
йогурт - 1 стакан
зеленый лук (рубленный) - 2 ст. л.
перец и соль.
Картофель очистить, нарезать кубиками, добавить крупно нарубленные сельдерей и порей и варить до готовности в слегка посоленной воде. Протереть сквозь сито. Молоко и сливки смешать, добавить соль и перец, смешать с картофелем и все еще раз прокипятить. Остудить. Перед подачей на стол, осторожно помешивая, добавить взбитый йогурт. Посыпать зеленым луком.
Для рецепта вам потребуется:
фасоль (вареная) - 1 стакан
мясной (или куриный) бульон - 2 стакана
масло растительное - 1/4 стакана
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 3 зубца
петрушка - 3 ветки
перец красный - 1/2 шт.
протертый, хлеб - 4 куска
соль - по вкусу.
Крем-суп из цыпленка
Для рецепта вам потребуется:
цыпленок (с костями) - 300г
лук репчатый - 2 шт.
мука
молоко - 250г
морковь - 3 шт.
яйцо (желток) - 2 шт.
Суп-крем картофельный холодный
Для рецепта вам потребуется:
нежирный куриный бульон - 1 л
картофель - 4-5 шт.
сельдерей (корень) - 1 шт.
лук-порей (стебель) - 1 шт.
молока - 3 стакана
сливки - 3-4 ст. л.
йогурт - 1 стакан
зеленый лук (рубленный) - 2 ст. л.
перец и соль.
Я обожаю грибной и из брокколи =) Обжариваю лук, добавляю либо грибы либо брокколи, припускаю в малом количестве воды под крышкой, когда готово - воду сливаю в чашку, овощи перекладываю в блендер, добавляю жирные сливки и взбиваю =) Если слишком густой получился - добавляю слитую жидкость =))) Кушаю с сухариками чесночными =) Готовлю дома сама
ужо ем... брокколи, цв. кап, морк. лук. зелень. специ
блендер сливки/сметана/майонез
а вообще их многоооооо
блендер сливки/сметана/майонез
а вообще их многоооооо
Сырный с грибами очень нравится.
крем-суп из томатов. очень вкусно.
Крем-суп из шампиньонов, из стеблей сельдерея, сырный, томатный.
сейчас ела грибной на обед-вкусно!
Брокколи + лук + куриный бульон + плавленый сыр + кусочки курицы + сухарики :)
как раз сейчас готовлю овощной с брокколи.
есть замечательный суп из шампиньонов, готовится очень просто. Впринципе все овощные крем-супы не плохи сами по себе.
из тыквы или броколи+цв. капуста со сливками
обожаю.... грибной со сливками, или сырный)