Первые блюда

Крем-суп...

Хозяюшки, подскажите пожалуйста рецепт простого и вкусного крем-супа, из Вашего личного кулинарного опыта) Всех с прошедшим 8-ым мартом!)
готовим бульон со специями-из красной рыбки-лучше лосось он не такой жирный.
разбираем рыбку на филе, бульон процедить от костей.
добавить горячие сливки и картошку отваренную дольками.
проварить немного, залить в блендер, пюрировать.
подавать с зеленью рубленой и креветочками)) красный перец туда хорошо-типа чили.

можно овощной из красной чечевицы. сельдерей туда, немного пассерованного лука.
подать с зеленью и крутонами чесночными.
такой же делают с тыквой и сливками. с грибами сливками и картофелем...
брокколи+цветная+картофель+пассеровка-все пюрируем.
была бы фантазия и продукты)
Анастасия Капустина
Лучший ответ
Людмила Дроздова здорово, спасибо большое)
отварные овощи размолоть погружным блендером затем добавить бульон (мясной или овощной) до консистенции супа и обязательно сливки все довести до кипения солить не забываем.
суп-пюре готовится без сливок.
берете блендер и любой овощной или картофельный суп превращаете в кашку))
Антонина Avdeeva
Людмила Дроздова А сливки, ничего подобного не добавляется?
тыквенный: обжарить лук до прозрачности, в кастрюлю, высыпать кубики тыквы, залить кипятком, только чтобы покрыть тыкву. Варить до готовности, в конце бросить чеснок. Взбить блендером, долить сливки до нужной консистенции, пробить еще раз, посолить, прогреть.
Грибной- так же, только грибы поджарить сначала.
Goha Serikovna
Мне очень понравился кукурузный крем-суп по такому рецепту:

Кукуруза (початки) — 450 г
Молоко — 700 мл
Вода — 200 мл
Масло растительное — 2 ст. л.
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 2-3 зуб.
Перец болгарский (желтого цвета) — 1 шт
Соль (по вкусу)
Специи (у меня черный молотый перец и молотая паприка, по вкусу)

С кукурузных початков обрезать зерна. Сами початки разрезать на несколько частей и положить в кастрюлю с молоком. Поставить на средний огонь и довести до кипения. Затем огонь уменьшить и варить около 7 минут.
Тем временем нужно нарезать (произвольно) остальные овощи.
Масло разогреть в сковороде. Выложить туда лук и обжаривать минуты 3. Затем добавить морковь, перец, чеснок и кукурузу. Посолить и поперчить. Добавить воду и тушить под крышкой 5-6 минут.
Из молока вынуть початки, добавить туда овощи и накрыть крышкой. Варить на среднем огне 20 минут. Затем немного остудить и пюрировать в блендере. Перелить в чистую кастрюлю и довести до кипения.
Суп готов.
блендером его, супчик
Марина Жукова
Крем супы вкусными не бывают. Мой муж их блевотиной называет
Людмила Дроздова смотря, наверное, как готовить... о вкусах, думаю, не спорят. Я пробовала несколько раз, сливочный например (но рецептуру знала не особо), мне понравилось.
Инна Кузьменко Присоединяюсь... у них вкус и вид, как будто его кто то до меня ел и уже успел переварить....