ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Первые блюда
В морозилке лежит замороженный гуляш из говядины, как его приготовить, расскажите пожалуйста?
Вот именно, источник Интернет. Гуляш традиционно готовят с томатом или свежими помидорами, а беф-строганов со сметаной, непонятно, зачем смешивать два разных соуса? В остальном, близок к истине рецепт Галины.
Я готовлю гуляш так: Мясо (для моей семьи только свинина) сначала тушу в сковороде, затем добавляю соль и перец черный молотый, сливочное масло и еще минут 15-20 в масле обжариваю. Добавляю томатную пасту 1-2 ст. ложки и постоянно помешиваю, чтобы не пригорело. В кастрюлю режу лук репчатый, добавляю морковь, натертую на терке, лаврушку, перец черный горошком. Мясо со сковороды добавляю в кастрюлю с овощами и заливаю горячей водой из чайника. Мешаю все и ставлю на плиту. Все варится минут 40. В это время беру муку и воду кипяченую. 0,5 стакана теплой воды и 0,5 стакана муки - вымешиваю и через ситечко переливаю в другой стакан. Затем постепенно ввожу в мясо с подливой (для густоты) постоянно помешивая и еще минут 10-15. Сын и муж очень любят такой гуляш с подливой. Гарниром может быть рис, картошка, гречка и макароны. Еще можно сделать тоже самое, но с печенью, ни чем не хуже!!!