Первые блюда

используете ли вы специи и травы при запекании целиком в духовке курицы? Посоветуете что-либо кроме соли и чеснока.

Irina Vitvitskaja
Перец!!!!
Dasha Mironova
Лучший ответ
я чеснок не использую вообще
он хорош для красного мяса и то, не в печёном виде

а курочка имеет свой нежный вкус

я развожу один куриный желток с ложкой мёда, добавляю туда горчички капельку, сметанки и обмазываю курочку... и посыпаю солью, перцем,
иногда чуточку куркумы туда.. .
получается вкусная и румяная корочка
Я использую хмели-сунели, карри, красный перец.
Alina )
конечно!! ! обязательно использовала пряности! паприка, перец, орегано - обязательно . дальше возможны варианты - карри и камун, или куман, или розмарин. или любую другую травку . советую нюхать специи и пробовать их каждый раз другую специю, пока на получите достаточно опыта.
Дана Орынбаева
Использую приправу для курицы и веточку розмарина когда есть.
я обычно использую только соль, черный перец и розмарин.. .
а еще с лимоном или апельсином хорошо получается...
Обязательно! Смесь прованских трав, черный и красный жгучий молотый перец, сушеный базилик и орегано.
специй много для курици. можно купить а магазине готовую смесь а можно на рынке у продавцов пряностей. им говоришь что хочешь приготовить и они сами насыпят что надо. а еще я когда делаю курицу то внутрь ее набиваю петрушку. прямо пучками. а еще хорошо во внутрь положить черную смородину. она там не раскисает а просто ее потом высыпать и макать в нее куски мяса. интересный вкус получается.
Анна Решетникова надо попробовать..
аджика из баночки и чеснок, и майонез
Майонез, лимон, карри, перец, соль, соевый соус.
Arailym Turgambekova
при обжаривании кусочков посыпала кунжутом и много нарезанным укропом, а вот целиком не пробовала ., только один раз обмазала сиропом из мёда. люблю с намёком на китайскую кухню))
Таня Сидор
я использую кари, хмели сунели и приправу для шашлыка!!!
Надя Кожокарь
я запекаю курицу так. курочку мариную в майонезе с чесночком, потом посыпаю ее приправой (которую продают в любом маркете) для запекания курицы, и потом ее в рукав для запекания. прокалываю его в нескольких местах и в духовку на час. курица получается ароматной с хрустящей корочкой
специи карри, перец, да вообще почти любые специи подойдут
попробуйте такой рецепт необходимо иметь следующее курицу специи по вашему вкусу баночку ананасов нарезанных кольцами майонез курицу посолить поперчить посыпать специями и замариновать в ананасовом соке оставшиеся в баночке ананасы отложить замаринованную курочку выложить на протвень и в духовку когда она немного подрумянится выложить на каждый кусочек по кружочку ананаса переодически поливать образовавшимся соком незадолго до полной готовности намазать майонезом это тот случай когда сочетается красота и вкус приятного аппетита творческого вдохновения и кулинарных успехов
Татьяна К
зира - семена кумина, кориандр и зелень петрушки