Первые блюда

Что приготовить из курицы лука картошки соли специй?

Потушить курицу с картошкой.... первое что в голову пришло))
Наталья Зайцева
Лучший ответ
Жаркое с курочкой. Вкусно.
Супчик
отвариваем картофель по полуготовности, укладываем на противень, сверху кусочки курицы, обмазанные специями+перетертым луком (в блендере или через терку) +кетчупом+немного растительным маслом, запекаем в духовке...
Злата Десятова
Наталья Ишмаметьева Молодец, я тоже так попробую: -)
так картошку с луком, картофелем солью и специями.
или обязательно, чтобы у блюда было название?
"мясо в картофельной корочке":
- 400-500 гр. свинины;
- 5 шт. среднего картофеля;
- 2 яйца;
- зелень (укроп, петрушка);
- растительное масло для жарки;
- соль и перец по вкусу.
Мясо нарезать ломтиками, хорошо отбить с помощью кухонного молотка. Каждый отбитый кусочек хорошо натереть солью и перцем. Было бы неплохо если бы готовое к жарке мясо немного постояло, буквально 15-20 минут, пока будет готовится яично-картофельная масса.
Очищенный картофель натереть на крупной терке, отжать от сока, добавить специи, яйца, и зелень (в данном случае используется укроп, можно добавить и другую зелень по вкусу). Перемешать
Половину картофельной массы намазать ровным слоем на отбивные Отбивные уложить на разогретую с маслом сковороду смазанной стороной вниз. Сверху выложить оставшуюся картофельную массу.
Прижать отбивные вилкой к дну сковороды и жарить до образования румяной корочки, перевернуть отбивные и обжарить с другой стороны. Лучше всего жарить мясо под крышкой, огонь должен быть небольшой.
Мясо в картофельной корочке готово, дать немного остыть и можно приступать к еде. Мясо получается очень нежным и сочным, а картофельная корочка и зелень придают блюду интересный и яркий вкус