Первые блюда

Как приготовить суп из брюссельской капусты?

Ona Korzikova
Прелесть брюссельской капусты состоит в том, что она богата натуральным белком, минералами и витаминами, а суп из брюссельской капусты по питательности не уступает куриному бульону. 1. Картофель 300 гр.
2. Морковь 100 гр.
3. Лук репчатый 100 гр.
4. Капуста брюссельская 200 гр.
5. Сметана 100 гр.
6. Растительное масло
7. Зелень петрушки или укропа
8. Соль

1. Картофель очистить, нарезать соломкой, залить крутым кипятком и поставить на огонь.
2. Лук и морковь очистить, мелко нарезать, затем пассировать на растительном масле.
3. Когда картофель почти готов, добавить в бульон пассированные овощи вместе с брюссельской капустой, кипятить 5 минут. Посолить.
4. Подавать такой суп вместе со сметаной и свежей зеленью.
Суп из брюссельской капусты по-французски брюссельская капуста 400 гр.
картофель 3 шт.
яблоки 2 шт.
сало с прожилками мяса 50 гр.
лук 2 шт.
сидр 300 мл.
фарш 400 гр.
булка 1 ломтик

Разогреть в кастрюле растительное масло (подходит нержавеющая с толстым дном) . Сало нарезать и обжарить, добавить лук, потушить до прозрачного состояния. Положить к салу качанчики капусты, картофель, нарезанный кубиками, немного потушить и влить сидр и бульон (воду) . Добавить яблоки, нарезанные кубиками.
Замочить булку в воде и потом отжать, добавить к фаршу, посолить, поперчить и сделать маленьки шарики, положить в суп. Суп посолить, поперчить и варить до готовности. Приправить майораном и сметаной. Суп с брюссельской капустой
Очищенную брюссельскую капусту опустить на 2 минуты в кипящую воду, затем откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, переложить капусту в суповую кастрюлю с растопленным маслом и слегка поджарить.
Залить капусту 6-7 стаканами грибного бульона (или горячей воды) , добавить картофель, нарезанный тонкими ломтиками, посолить и варить на слабом огне 20-30 минут. При подаче на стол в суп положить сметану.
На 600 г брюссельской капусты 3-4 шт. картофеля, 2 ст. ложки масла и 1/2 стакана сметаны.
Сырный суп с брюссельской капусты с нежными картофельными клецками
* Мясной бульон 3 литра * 2 ст картофельного пюре * 2 ст. л манки * 5 ст. л муки * 1 яйцо * 300 гр замороженой брюссельской капусты * 1 большая луковица * 1 морковь * 2 ст. л топлёного масла * 8-9 ст. л плавленого сыра или плавленых сырков
1. Отварить мясо, желательно с косточкой, мясо убрать с супа, порезать на небольшие кусочки.
2. Приготовить картофельное пюре, картошку потолочь с сливками, остудить, добавить яйцо, манку, муку, вымешать тесто, тесто должно не прилипать к рукам, но должно быть нежным, положить в холодильник на полчаса.
3. Зажарка: Лук пожарить на топленом масле, после морковь.
4.Из теста сделать небольшие шарики с грецкий орех. В кипящий бульон сначало положить сыр, когда сыр расплавится и бульончик станет молочный, посолить по вкусу, кладём капустку, как закипит - картофельные шарики (клецки) , когда клецки всплывут - положить зажарку, порезаное мясо и немного поварить, посыпать зеленью.
Людмила Сухова
Лучший ответ
Ona Korzikova Спасибо Вам за прекрасный Ответ!
отварите курин или говяж бульон. процедите. в бульон добавьте кружки моркови, мелкопорезанный репчат лук, кубики картофеля. проварите до полуготовности. затем положите соцветия брюс кап-ты. варите до готовности. в самом конце бросьте в суп порезан. кусочки мяса, несколько горошин перца горошком, лаврушку.
Ona Korzikova Спасибо Вам за хороший ответ!
Я обязательно воспользуюсь Вашим рецептом!