Первые блюда

Какие нетрадиционные для русской окрошки ингредиенты вы использовали?Понравилось?Дайте рецептик.

мне дали рецепт - я сначала не поверила- оказалась такая вкуснятина, больше не делаю с квасом . Репепт : мясо курицы отварное, огурец, яйцо вареное, лук зеленый, укроп, ложка чайная горчицы, столовая ложка хрена магазинного, соль, заправить минеральной столовой водой
Бибигуль Изденова
Лучший ответ
Наталья &*& Очень понравился ваш рецепт-обязательно сделаю такую.
Добавляли копчёное сало, делали с рыбой копчёной.
гремучая смесь.. как поросенку,. не признаю я окрошку...
С сушеными кальмарами, со снетками, с квашеной капустой, с огуречным рассолом и творогом, на яблочном квасе. На сыворотке пробовала, с помидорами тоже, с кефиром, с таном (айран), с отдельно поджареной картошкой.
Gauhar Tamabaeva
у подруги попробовала окрошку, все то же самое, но она еще добавляет помидор, вкусно, придает кислинку
У моей приятельницы родственники мужа живут в Горьком, так они там приучили есть ее окрошку с килькой в томатоном соусе. Я не пробовала. Она говорит, что теперь уже привыкла.
*** Юлия ***
Свекольный отвар, картошка, яйца, колбаса докторская, лук зеленый, укроп, огурец. Есть с майонезом.
Люблю только такую окрошку!
Gauhar Tamabaeva Это холодник,он же свекольник.
Кефиром заправляю вместо кваса.
Мне нравится вместо колбасы мясо, а вместо кваса мин. воду с майонезом.
Некоторые добавляют туда помидоры, заправляют айраном. и получаются помои какие-то
Картошка, яйца, капченая курица, лук зеленый, укроп, огурец, сыворотка. Кушаем со сметаной, вкусно. Кто то еще советовал, с вяленой, жиренькой (не пересушеной) рыбой, на квасе. Сама не пробывала, но мне хвалили. Приятного аппетита )
Makpal Botayeva