Первые блюда
с чем приготовить гречку, не считая герчневой каши?
Если гречневая каша, то с мелко порубленным мясом (отварным) или с фаршем. Можно гречку со сладким яблоком смешать. Гречка и отдельно гуляш из печени.
С тушёнкой очень вкусно, но с настоящей, естественно.
Ингредиенты:
1 стакан гречки
300 г шампиньонов
1 морковь
1 луковица
соль
перец
растительное масло
Способ приготовления:
Гречку залить 2 стаканами воды и варить на медленном огне до готовности. Грибы почистить, нарезать тонкими ломтиками и обжаривать на растительном масле минут 10-15, затем добавить мелконарезанные лук и морковь, соль, перец. Тушить еще 10 минут. Затем добавить гречку, хорошо перемешать и тушить еще 5 минут под крышкой.
1 стакан гречки
300 г шампиньонов
1 морковь
1 луковица
соль
перец
растительное масло
Способ приготовления:
что может быть вкуснее гречки с гуляшем или гуся жаренного с гречкой?!
с мясом. мясо обжарить, добавить гречу, залить водой, посолить, тушить до готовности.
Я иногда готовлю ризотто-вместо риса беру гречневую крупу, пеку пироги, использую прокалённые крупинки для салатов в смеси с другими зёрнышками (подсолнечник, пиния, тыквенные)...
делаю гречку в глубокой толстостенной старинной сковороде, смешиваю ее с тушеным сердцем и овощами: перец болгарский, морковь, кабачок, лук, чеснок, томаты. семья сметает вмиг.
Вчера делала гречку с печёнкой и грибами в Аэрогриле.
"плов" из гречки.
просто рис заменить гречкой
с кастрюлей и ложкой, оригинально
вечером залить кефиром (сырую) а утром слопать :-)
с тушенкой!!!!
а ты попробуй с соленым или свежим огурцом.... или с грибами... ммммммм
Гречка с мясным фаршем
200 г гречневой крупы,
200 г фарша,
3 ст. л. растительного масла,
2-3 луковицы,
черный перец,
сушеный сельдерей,
соль.
Гречку отварить в подсоленной воде, когда гречка сварится, слить воду. В глубокой сковороде на растительном масле спассеровать лук. Когда лук подрумянится, добавить фарш и обжарить его, добавить сельдерей, черный перец, все перемешать. Добавить отваренную гречку. Готовить 10 минут под крышкой на слабом огне
Блины сдобные гречневые
2 ст. гречневой муки,
2 ст. пшеничной муки,
4 ст. молока,
3 яйца,
100 г сливок,
1 ст. л. сахара,
25 - 30 г дрожжей,
2 ст. л. сливочного масла,
соль по вкусу,
растительное масло,
2 ст. л. сливочного масла,
соль по вкусу,
растительное масло для смазывания сковороды.
В эмалированную кастрюлю всыпать гречневую муку, влить 2 стакана теплого молока, предварительно разведя в нем дрожжи. Все хорошо перемешать и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, размешать его деревянной ложкой, влить остальное молоко, всыпать пшеничную муку и хорошо перемешать. Тесто снова поставить в теплое место. После того как оно подойдет добавить яичные желтки, растертые с двумя столовыми ложками сливочного масла, сахаром, солью. Все хорошо перемешать. Взбить сливки, добавить к ним яичные белки и еще раз взбить. Размешать с тестом и поставить в теплое место на 15 - 20 минут. Выпекать блины обычным способом.
200 г гречневой крупы,
200 г фарша,
3 ст. л. растительного масла,
2-3 луковицы,
черный перец,
сушеный сельдерей,
соль.
Блины сдобные гречневые
2 ст. гречневой муки,
2 ст. пшеничной муки,
4 ст. молока,
3 яйца,
100 г сливок,
1 ст. л. сахара,
25 - 30 г дрожжей,
2 ст. л. сливочного масла,
соль по вкусу,
растительное масло,
2 ст. л. сливочного масла,
соль по вкусу,