Фасоль промыть, замочить в холодной воде на 8 часов (можно на ночь) .
Затем в этой же воде сварить.
Прибавить порезанный кубиками картофель. Морковь натереть и лук мелко порезать, обжарить в небольшом количестве растительного масла.
За несколько минут до окончания варки супа прибавить рубленый чеснок. Прокипятить. Посолить и поперчить.
Обязательно дать настояться супу.
При подаче на стол следует предложить сметану и рубленую зелень петрушки и укропа.
Для улучшения вкуса фасоли при ее варке следует добавить 1 ч. л. сахара.
примерно ингредиентов:
* 7 картошин среднего размера
* 1 морковка
* 1 стакан фасоли
* 1 луковица-репка
* 3 зубчика чеснока
* 3 ст. л. растительного масла
* 3 литра воды
* соль и молотый перец (по вкусу)
Первые блюда
как сделать фасолевый суп
Если хочешь сделать очень вкусным, то просто необходимо фасоль отмачивать не меньше суток, а потом варить в томатном соке, это сложно, конечно, но вкусно, имено так готовят лобио если просто суп сварить, то фасоль должна вариться не менее двух часов, все остальное - как обычный суп, но картошка в такой суп - никак не идет.
ничего сложного заранее замочите фасоль а дальше как гороховый
Надо взять консервированную фасоль в банке любую. Можно в томатном соусе, даже лучше.
Воду вскипятить, туда бульонный кубик, картошку кубиками, морковку (натереть на терке) , лук репчатый (мелко порезать) . Морковь и лук можно пассировать на растительном масле. Потом пару стеблей сельдерея порезать туда. Хорошо добавить огурцы соленые - порезать кубиками (но обязательно без кожи!) . Если фасоль без томата, то добавить кетчуп. В конце - чайную ложечку аджики кавказской (паста такая) для остроты вкуса.
Всем приятного аппетита!
Варишь мясо-неважно какое, добовляешь картофель, затем консервированную фасоль (хочес с томатом, хочешь без, но лучше красную)
потом поссеруешь морковь с луком и добовляешь томат. Когда кострюля закепит добавь макарон (спагетти) мелко пломанные. в конце зажарку с томатом. Поверь очень вкусно!
Вам нужен суп или борщ?
если быстренько, то в бульон кладешь все как обычно, но морковку поджариваешь с томатом, а фасоль вместе с этой заправкой кладешь минут за 10 до конца варки. Только фасоль берешь консервированную, в томате. Лучше отечественного производства. Удачи.