закипечиваешь воду, туда соли, картошки, морковки, лучка (или зажарки из них) , варишь до готовности.... за 5 минут до конца варки добавляешь туда стружку (сыр на терке) твердого или плавленного сыра, хорошенько размешиваешь.... вуаля-суп готов. Всех ингридиетов добавлять по вкусу! Хотите гуще, хотите острее (тогда больше сыра добавлять.... ) Не забыть укропчика или петрушки
Приятного Аппетита
Первые блюда
Подскажите рецепт сырного супа. Который варится без риса, без фасоли и грибов
Марита Русинова
спасибо! пожалуй самый лучший ответ )))))
Мне вот кажется у сырного супа никакого особенного рецепта то и нет. Варите любой любимый суп и туда трете сыр, в конце добавляете зелень. В такой супчик вчера делала на курином бульоне с брокколи и сладким перцем. Иногда делаю на говяжьем и добавляю чуть вермишели. И вообще масса вариантов, можно использовать любой.
Варите с тем, что больше нравится. Я обычно кладу просто картошку или суп-пюре из овощей. Единственный способ накормить домашних такими полезными овощами, как цв. капуста, брокколи. Сырков кладу из расчета 1 сырок на 500мл жидкости. Можно сделать зажарку из моркови и лука. Самое главное выбрать хорошие сырки, не "молочный продукт". Зелень в тарелку.
в кипящ. чуть подсоленную воду закладываете нарез. картошку, обж. лук и морковь, сыр, мин. через 10 суп готов. на 1л. воды 100-200гр. сыра плавленого.
при желании в конце можно вермишель добавить.
Сырный суп.
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь.
Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь.
Варить 5-7 минут.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Наталья Опаленова
отличный рецепт! сама так же варю)
В магазина продается "сырок плавленный для супа" вот он лучше всего подходит, остальное, как уже написали выше.
Подскажите, пожалуйста, рецепт сырного супа с рисом, фасолью и грибами. Такого я еще не пробовал...
Марита Русинова
просто есть много рецептов приготовления сырного супа и многие из них идут с с грибами или с фасолью или с рисом.
В кипящую воду : соль . картофель, морковь ( можно пассированую ) .Когда до готовности осталось минут 5 доб. 2 шт. плавленых сырка ( на тертого ) . Соотношение на 1литр воды 2 сырка .Удачи !