Первые блюда
А правда что нельзя есть суп из кастрюли ложкой, а то он прокиснет? Или это придумали чтобы к культуре приучивать?
Так оно и есть. Вы же будете брать ложку в рот, а там слюна и гнилостные бактерии. Вот они и попадут в кастрюлю с супом...
смешно, но это правда. во рту есть бактерии которые ускоряют скисание борща. поэтому когда опускаеш ложку, побывавшую во рту в суп - осоьенно при наличии капусты - он начинает быстро скисать
Я тоже такое мнение слышала...) ) Честно говоря, сама не проверяла.. Но, думаю, не зря так говорят! К культуре и этикету и иными способами приучить можно)) )
Точно знаю, что если грязной ложкой в упаковку сметаны полезть, то она очень быстро испортится! Попадают микробы и все такое прочее)))
Правда, проверено !!!))
******
От Химеры:
Во-первых, борщ после попадания слюны прокиснет вовсе не из-за бактерий, содержащихся в слюне, а потому что в слюне ферменты.
Во-вторых, случится это (прокисание) через день, если борщ не жирный и позже, если жира в нем много.
В-третьих, свои слюни в чужую еду пускать, мягко говоря, не воспитанно.
******
От Химеры:
Прокиснет.
киснет.... гад такой))) ) ...
К культуре и начали приучаться, чтобы не хворать. Вот почему мы из разных тарелок кушаем и посуду моем...
правда прокиснет
бактерии изо рта попадут на ложку. затем в суп. он и закиснет.
Ну конечно так как микробы и слюна попадут в суп и он стухнет!
конечно прокиснет, особенно летом. Даже если вы берете ополоником, все равно потом надо прокипятить...
Наталья Госельбах
половником
Анна Седых
Хотела попенять человеку, а выставила себя законченной (будем надеяться что не до конца) идиоткой.
Да, прокиснет, но не это главное. Когда будет у тебя свадьба, пойдёт сильный дождь, ливень. Поэтому холостым и незмужним нельзя кушать из кастрюль.
Процесс скисания осуществляется благодаря микроорганизмам, посредством ложки вероятность занести их в суп повышается, соответственно и прокисание более вероятно.
у нас просто не успевает прокиснуть- съедается с быстротой молнии.
Это действительно так. Рот человека, как это не странно, скопище микробов и различных грибков, Они попадая в кастрюлю и вызывают брожение, если, конечно вы не собираетесь сьесть все, что у вас в кастрюле!!!!
Чтобы не прокис после, как поели, прокипятите суп,
нет
поставить в холодильник, чтобы не прокис. ненавижу, когда едят из кастрбли, но попробовала для прикола - суп не прокис. а вот если на кухне тепло, то прокиснет даже если его не кушать ложкой из кастрюли.
так что дружите с холодиьником и суп не прокиснет)))))
Правда.. . Ну и культура тоже
У меня прокисал. Хотя возможно это совпадение)
Нечего половник в рот брать!