Первые блюда

Что кроме окрошки вы готовите в летнюю жару на первое? Ответить желательно с рецептом

Холодный борщ
3 - 4 небольшие свеклы
1 литр кефира
4 -5 яиц
2 - 3 средних огурца
300 гр. редиса
100 гр. зеленого лука зелень (укроп, петрушка) , количество кто как любит
1 литр кипяченой охлажденной воды
1 литр закатанного щавеля, или свежего, отваренного и охлажденного
40 минут варим свеклу, предварительно ее не чистить, но воду, в которой варится, подсолить. Остудить. Все ингредиенты я режу соломкой, зелень мелко. В большую кастрюлю закладываю овощи, добавляю кефир, воду, подсаливаю по вкусу. Если кто любит, то можно положить еще и сметанки. Готовый холодник ставлю в холодильник на 2 часа. Можно кушать, особенно вкусно с молодой картошечкой.
Alina :d
седне щи приготовила
бутерброды - берешь кусок хлеба, кладешь на него кусок ветчины и в рот
Холодный красный борщ.
Все молодые овощи: морковь, свекла\можно и с ботвой\,картошка, - варятся до полуготовности, потом - капуста и зелёный лук. Зелень: укроп, петрушка - в самом конце. Соль - по вкусу. Заправлять кефиром или натуральным йогуртом.
Холодный зелёный борщ.
Вся зелень: шпинат, щавель, зелёный лук - класть, когда картофель сварен до полуготовности. Добавить зелень и специи по вкусу. Также заправить кефиром
или натуральным йогуртом.
К каждому варианту борща в тарелку нарезать отварное яйцо.
Лена Нестерова
Василий Яхонтов, оочень смешно :)

а так я делаю: нарезаю зелень, редис и запрвляю сывороткой! соли немного и по вкусу сметаны, очень вкусно, дешево и не калорийно)
Дарья Теске
Свекольник
Свеклу натереть на мелкой терке, залить водой, добавить чуть-чуть уксуса, чтобы свекла не теряла цвет при варке. Сварить до готовности, не процеживать - разливать со свеклой. остальные составляющие как для окрошки: свежие огурцы, яйцо, зеленый лук, зелень, какая нравится, картошка вареная, редис, вареная колбаса или мясо, чеснок, сметана (или майонез, кто любит поострее) . Солить лучше только свекольный отвар во время варки (все остальные составляющие не солить) , так гораздо меньше соли требуется. Кто любит поострее можно добавить жгучий перец, а вместо редиса редьку - любую и черную, и зеленую