Первые блюда

рецепты супа рассольника?

Ингредиенты:

500 гр. мяса
500 гр. картофеля
200 мл. рассола
крупа перловая – 100 гр.
луковица
лаврушка
200 гр. огурцов соленых
морковь
соль

Приготовление:

Мясо порезать, варить час. Затем добавить крупу, проварить еще минут сорок. За это время потушить мелко порезанные огурцы с морковью и луком в масле.
Положить картофель, варить 10 минут, потом добавить тушеные огурцы с овощами. Минут за пять до полной готовности влить рассол, добавить специи. Посыпать зеленью, дать постоять.
Нурзила Акишева
Лучший ответ
Рассольник

Ингредиенты
500 г говядины
100 г перловой крупы
500 г картофеля
200 г соленых огурцов
200 мл огуречного рассола
150 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Рецепт приготовления

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.

Мясо нарезать небольшими кусочками.
Залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол, лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Настоящий классический рассольник из почек и мяса

Почки нужно очистить от верхней оболочки и замочить ещё с ночи. Затем хорошо промыть их положить в кастрюлю с холодной водой, довести до кипения и вылить воду. Эту процедуру повторить ещё 2-3 раза, пока не уйдёт запах мочи.

Отварить мясо-костный говяжий бульон с целой луковицей, лаврушкой и перцем горошек. Процедить его, мясо отделить от костей и нарезать порциями. Обжарить лук и натёртую на мелкую тёрку морковь. Нарезать почки и солёный огурец. Картошка. Варить всё минут 15-20. Соль и специи в конце варки. если огурцы не дали нужную кислинку, можно влить рассол от них
В самом конце варки зелень (укроп и петрушка) . Настоять минут 30 и можно кушать
Сметана в тарелку.
Minerva M
Я варю так. Вначале варю неоднократно говяжью почку: вначале довожу до кипения, разрезав пополам, потом промываю, режу на четвертинки, опять промываю,
Затем режу на нужные для варки кусочки, варю и промываю. Откладываю в сторону.
В это время варю картофель и рис, а на сковороде тушу морковь и лук. Когда картофель и рис сварены до полуготовности, добавляю тушёные овощи, натёртые
на крупной тёрке огурцы, если уверена в рассоле, то и его добавляю, в последнюю очередь - почки. Непременно кладу консервированный солёный укроп. Все специи -
по вкусу.
Юлия Игошина
Я варю на курочке, картофель не использую. После того как закибит бульон кидаю немного овсянной крупы, пассирую лучок и морковочку, отдельно пассирую огурчики и обязательно добавляю немного рассола в бульон. Всегда добавляю помидор и зелень с чесноком в конце приготовления.
Ольга Гусарова
курица - 800г
куриные сердца (отварить отдельно) - 300-400 г
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 2 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
сельдерей (корень) - 1 шт.
картофель - 5 шт.
огурец - 2 шт.
сметана - 4 ст. л.
соль, лавровый лист - по вкусу
перец черный душистый (горошек) - 2-3 шт.
петрушка (зелень) , укроп - по вкусу.

Курицу залить водой и варить до полуготовности, затем в бульон положить резаный длинными ломтиками картошку. Варим, пока картофель почти не сварится . Затем добавляем пассированные на масле коренья, резаную соломкой морковь и лук, порезанные соломкой солёные огурцы. Отдельно отварить перловку и добавить в конце варки рассольника. Тогда же кладём лавровый лист, 5-6 горошин перца, варёные сердца и варим рассольник до готовности.
Подаём, заправив сметаной, зеленью петрушки и укропа.