Первые блюда

Свекольник ,что это ---суп или разновидность окрошки?

|Pianistka Yeah..*
Это отдельный вкусный суп.
3 - 4 небольшие свеклы
1 литр кефира
4 -5 яиц
2 - 3 средних огурца
300 гр. редиса
100 гр. зеленого лука зелень (укроп, петрушка) , количество кто как любит
1 литр кипяченой охлажденной воды
1 литр закатанного щавеля, или свежего, отваренного и охлажденного
40 минут варим свеклу, предварительно ее не чистить, но воду, в которой варится, подсолить. Остудить. Все ингредиенты я режу соломкой, зелень мелко. В большую кастрюлю закладываю овощи, добавляю кефир, воду, подсаливаю по вкусу. Если кто любит, то можно положить еще и сметанки. Готовый холодник ставлю в холодильник на 2 часа. Можно кушать, особенно вкусно с молодой картошечкой.
Ирина Князева
Лучший ответ
|Pianistka Yeah..* Вот , это то что я хотел увидеть и услышать!!! БОЛЬШОЕ ВАМ спасибо . Это тот самый рецепт ,чтоj готовила моя бабушка!
всего вам хорошего!
Это разновидность борща. Суп, конечно.
Таня Микрюкова
Холодный суп, разновидность окрошки, если угодно.
и свекольник, и окрошка - разновидности супа...
Римма Ахмирова
Свекольник, Окрошка по-болгарски, Окрошка с квасом
суп, а окрошка является разновидностью супа.
это гадость какая-то
Мила Котова
Также как и Кирилл считаю, что свекольник и окрошка относятся к супам, к одному из видов супов: холодных. У свекольника и окрошки принцип приготовления примерно одинаков, только основа у свекольника свекольный отвар или настой, а у окрошки - квас, кефир, сыворотка.
A.
A.а
это типа щей, только вместо капусты добавляется молодая ботва свеклы, мы летом иногда варим, нам нравится
в моем понимании это суп, варится примерно как борщ (хотя все его варят совершенно по-разному) , только без капусты. Я сначало отвариваю мясо, затем кладу картошку, делаю поджарку свекла+лук+морковь (по желанию томаты, болгарский перец) и все в суп. А окрошка это холодный суп на квасе или кефире.
Окрошка это разновидность супа, как и свекольник. Просто у них немного разный рецепт. Основное отличие в том что вместо кваса в окрошке, в свекольнике наливают свекольный отвар, и уксус, сахар по вкусу. Правильно приготовленный свекольник не менее а иногда и более вкусен нежели окрошка.
Разновидность окрошки
Супец вроде