Первые блюда

как сварить суп из фарша

с фрикадельками.
Настя Рожкова
Лучший ответ
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Конечно, сначала из нашего фарша лепим фрикадельки .Я прямо в той кастрюле, где будет суп, поджариваю лук с морковкой, затем туда подкидываю нарезанную картошину, чуточку подливаю кипяточка, и всё это немножко протушивается.... через минут 10, доливаем до нужного объёма, закипело, если хотите погуще, чуточку любых макарон ..-теперь кладем фрикадельки.. . далее соль, специи, зелень ...
Ну опускаете все ингредиетны в кипяток (картошка, лук, морковка) , варите почти до готовности. Фарш разводите отдельно в посудине, пожиже. Чтоб потом в кастрюле хорошо все размешалось. Развели и вылили в кастрюлю. Хорошо перемешали, добавли специи, соль, лаврушку. Доварили и сели кушать. Посыпали в тарелки сверху зеленью.
Нет ничего легче: все ингредиенты закладываются одновременно.
Айша Нурулина
Фарш поперчи, посоли, луковицу порежь туда и разделяя скатай в шарики. Как вода закипит в кастрюле можно бросать шарики. Через минут 20 картошку, крупу по вкусу, пережарку и в конце зелень чеснок. НЕ ЗАБУДЬ ПОСОЛИТЬ СУП.
Nino Kiknadze
фрикадельки форэво! =)))
Rimma Садыкова
Налепила из фарша шариков, бросила их в холодную воду. Когда начнет закипать. они сами поднимуться вверх и будут там плавать. Минут 5 поварились, кидай сраху картошку, когда она будет готова, поджарку, помидорчик порезанный, болгарский перчик, соль, перец, лаврушку, перчик грошком. Когда все будет готово - зелень. Все!
а я к фрикаделькам добавляю в суп банку консервированных шампиньонов резаных (не МАРИНОВАНЫХ) - отлично получается
Юлия В
Айяяяяйййяй ...Это спрашивает Татарка? Вы-же Лучшие Специалисты по фаршу, по мясу!!!!
из фарша можно сделать фрикадельки!
как обычный суп, только вместо мяса фрикадельки, а в конце можно еще и галушек добавить, будет вкуснятина!
или просто добавить фарш в зажарку, потом в суп, или сделать фрикадельки, которые также в бульон. Суп (бульон) как обычно - самый разный, овощной, грибной...
Это получится, что ты в суп готовый фрикадельки добавишь. Можно котлеты поджарить и ебнуть в суп.
Юлия Пацюк