Первые блюда

Тетеньки, подскажите студенту, как приготовить борщ. А то надоели макароны и каши ( а ничего другого готовить не умею )

Варите бульон, как обычно (можно из курицы, но я варю на говяжьей грудинке) .
На сковородку налить немного подсолнечного масла, положить туда натёртую свеклу и добавить 1 столовую ложку уксуса (для закрепления цвета свеклы) и 1 столовую ложку сахара, перемешать. Влить немного бульона, добавить томатную пасту и тушить минут 15-20, регулярно помешивая.
Мелко нарезать луковицу и обжарить её отдельно, добавить натёртую на крупную тёрку морковь и помешивая обжарить.
Нарезать картофель – кинуть в бульон. Покипит минут 10, потом нашинковать капусту – туда же.
Зажарки положить в борщ. Посолить по вкусу и варить еще минут 5. В самом конце варки кинуть мелко нарезанную зелень и выключить борщ – накрыть крышкой – и пусть настаивается!! !
Гараева Эльмира
Лучший ответ
Если в общаге и без изысков, то свари мясо, лучше всего кусочек говядины на косточке. Спусти картошку, обязательно дождись, чтоб сварилась, а то заклёкнет. При желании можно спустить немного свёклы, но можно и без неё. Потом спусти капусту (кислую или свежую - на любителя - и та, и другая продаются) , можно покрошить один болгарский перчик и в конце положить томат (томат обязательно после того, как сварится картошка) . Борщ будет пальчики оближешь! А со всякими зажарками в общаге возиться некогда да и совсем не обязательно. Очень многим так больше нравится. Ну, а хочешь, так сделай зажарку из лука с томатом.
Вера Вихарева
Сходи к девицам. Накормят, если ты мужик, конечно....
Дарья Жаркова
Ольга Макарова Да вас как послушаешь- так мужик это тот, кто живет на всем готовом
Загляни в Отзовик. ру. Там в поиске набери: рецепт борща. Там рецепты с фото поэтапные.
Варишь мясо часа полтора. Потом кладешь в бульон марковь, лук, картофель, капусту. Всё это делаешь с 10 минутными интервалами. Положил одно, через 10 минут следующее. Можешь добавить болгарский перец. Пока всё это варится, натри свёклу, потуши ее в отдельной кастрюльке минут 30 и в конце добавь немного уксуса (9 %). Добавь это тоже в кастрблю. Также добавь томат. Повари это, за 5 минут до конца добавь лавровый лист
Сон Нина
есть такая вещь, как кулинарная книга) стоит недорого)
В магазинах продается в банках заправка для борща+мясо, ничего сложного
Варишь бульон. Капусту и свеклу тушишь. Обжариваешь лук и морковь. И Закидывыешь в бульон сначала первое, потом лук и морковь.