Первые блюда

Если поменять воду в кастрюле с мясом, ну то есть слить ту воду в которой кипело мясо, и залить новую, ничего не будет?

Поставил варится суп. Положил кусок мяса в воду. Когда через полчаса пришел, там уже пена убежала (я не успел снять её) и бульон испортился , там какие-то мелкие частички пены плавали. Я слил всю эту воду, и залил по новой, и положил туда тот почти сварившийся кусок мяса. Я не слишком намудрил, скажите пожалуйста?
именно так и надо, чтобы гадость из мяса ушла в 1 бульон
Nataly Srebnuk
Nataly Srebnuk
61 412
Лучший ответ
Я всегда первую воду сливаю.

Нужно залить мсо холодной водой, довести до кипения и сразу вылить воду. Всё хорошо промыть и опять залить холодной водой. Как вода закипит, положить целую луковицу в шелухе, перец горошек и лавровый лист. Варить полтора часа. Как сварится, вынуть мясо, отделить его от костей и нарезать порциями. Бульон процедить, положить туда куски мяса и готовить дальше

От того что вы сольёте первую закипевшую воду, не будет пенки и её ненужно будет стоять и вылавливать. Целая луковица придаст ему дополнительную прозрачность, а шелуха немного подкрасит в нежный золотистый цвет. Перец и лаврушка усилят аромат
Ол
Ольга
95 733
Все правильно сделал. Да и сейчас такое мясо, что даже рекомендуют первую воду сливать после закипания.
MR
Madina Ramazanova**
93 466
вы все правильно сделали, пусть закипит и покипит минут 10-15
Вобще надо все супа варить на втором бульоне. Как раз, в первом вареве выходят все нейтраты. Первый бульон сливаете, залиываете новый и варите суп. Даже врачи и диетологи советуют кушать супа на втором бульоне))))))))))))
Ольга Матиевич
Ольга Матиевич
26 296
По правилам диетологии - все верно, но если нравится более насыщенный бульон, можно было просто добавить немного холодной воды - пена поднимется наверх и ее легко снять.
Mariya Popova
Mariya Popova
17 987
А-а-а-а капец! Мы все умрём!
так как и надо делать! до 3-х раз!
Azlana Bayzakova
Azlana Bayzakova
10 344
я всегда сливаю первую накипь мою мясо. . кастрюлю и заливаю свежей водой..
чтоб бульон был прозрачный и вкусный, вместе с мясом кидают вариться целую луковицу и морковику.
их потом выбрасывают. когда мясо сварится
так так и делают)))
можно было процедить первый бульон через марлю или ситечко, просто новый бульон будет менее жирнее, вот и все!
Elena Karapetyan
Elena Karapetyan
5 176
Намудрил, но не смертельно. Вначале нада минут пять в кипящей воде мясо подержать, и эту воду вылить прочь, дабы избавиться от грязи. А уж потом варить бульен и снимать пену.
я просто процеживаю всегда
зря слили вкусный бульон. реанимируют по другому. убежала пена, просто надо было добавить холодной воды и лук репчатый. бульон посветлеет и станет красивым на вид. удачи!
ничего не будит... мудри дальше... будит мудрёный супчик...
супчик на втором бульоне даже полезнее так что на здоровье !
Бульон будет постный

Похожие вопросы