Первые блюда
Кто знает рецепты Юшки, типа такой [ссылка появится после проверки модератором] ?
Кто знает рецепты Юшки, типа такой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ?
ГРИБНАЯ ЮШКА
300 гр. свежих грибов
1 луковица
2 грибных кубика или 2 упаковки сухого грибного супа
2 ст. ложки муки
0,5 - 1 стакан сметаны
зелень.
Грибы мелко нарезаем.
Лук режем кубиками
Обжариваем на растительном масле.
Добавляем грибочки и жарим.
В другой сковородке жарим муку до золотистого цвета и оставляем остывать.
Кипятим в кастрюле воду и добавляем туда грибные кубики или сухой суп.
Грибы выкладываем в кастрюлю с получившимся бульоном.
Берем остывшую муку, добавляем к ней сметану и перемешиваем вместе.
Добавляем эту массу в кастрюлю и быстро мешаем. Если образовались комочки, не пугайтесь, они исчезнут.
Добавляем зелень и соль по вкусу.
Варим еще 10 мин.
300 гр. свежих грибов
1 луковица
2 ст. ложки муки
0,5 - 1 стакан сметаны
зелень.
Грибы мелко нарезаем.
Лук режем кубиками
Обжариваем на растительном масле.
Добавляем грибочки и жарим.
Добавляем зелень и соль по вкусу.
Варим еще 10 мин.
Грибная юшка по-гуцульски с фасолью и клёцками. когда отдыхали в Карпатах, научили гуцулы. От одного аромата можно с ума сойти !!!
Он вариться из белых сухих грибов. Их нужно залить водой на несколько часов. Затем отварить в этой-же воде. Фасоль тоже отварить отдельно. Затем в мясной бульон выливаете отвар из грибов и кладёте фасоль. Обжарка из лука и морковочки. Отваренные грибочки тоже обжарить. Всё положить в бульон, солите и варите всё это минут 15**.
Делаете клёцки (вода +яйцо) . Скатываете тесто в тонкий жгут и нарезаете кусочками. Кладёте в супчик и как вплывут, добавляете рубленную зелень. Через пол минуты выключаете
Но я чуть по-своему варю. В бульоне оставляю мясо кусочками. И фасоль варю с самого начала когда начинаю варить его.
КАРТОШКУ НЕ КЛАСТЬ !