Первые блюда

дайте рецепт харча, но без баранины , мне её запах не нравится

Харчо (ხარჩო )

Примерно полтора часа варят бульон из грудинки, периодически снимая пену. Кладут мелко рубленый лук, рис, толченый чеснок, маринованные сливы, перец, соль и варят еще полчаса. В масле обжаривают помидоры без кожицы, и смывают их в бульон. Дают закипеть и снимают. Заправляют зеленью петрушки.

500 г телячьей грудинки, ½ стакана риса, 2 луковицы, 1 помидор, ½ ст. маринованных слив или красного соуса ткемали, 2 с. л. пасты, 2 зубка чеснока, пучок зелени (зимой 1 с. л. хмели-сунели)

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=NR7CO5Tk6n4&feature=related
Алия Жунусова
Лучший ответ
Tanya Сафрыгина Так это рисовый суп с телятиной Оччччень далеко от настоящего харчо
1 кг хорошего мяса положить в холодную воду и варить полторя часа. через 10 минут от закипания положить целую морковь и луковицу. через час после закипания мясо вынуть и порезать кубиками, вернуть в суп. лук нарезать, пожарить, добавить 200 гр томат пасты в сковородку и пожарить еще минут5 . в суп положить стакан риса . 2 столовых ложки каперсов, томат с луком и варить еще пол часа, положить толченого чеснока, мелко резаную зелень петрушки, поварить еще пару минут. харчо готов. забыла - соль, аджику, хмели -сунели по вкусу в последние 10 мин.
Лариса Иванюта
Харчо переводится, СУП ИЗ ГОВЯДИНЫ, при чем тут баранина, харчо варится из говяжьей грудинки.
Макс Иманова
Так харчо - суп из ГОВЯДИНЫ. (Хорцис дзрохис харшот) .
Правда, из баранины ароматнее и вкуснее (ИМХО).
Харчо без баранины - всё равно что водка без алкоголя
Е_
Елена _____
Ирина Ачикгезян Харчо - именно из ГОВЯДИНЫ!
Только не ХАРЧА, а ХАРЧО. Если не нравится баранина, то вари на говядине. Картошку и морковь не кладут. Варят рис, промывают и закладывают в бульон. Ещё немного проварить. Дальше жарим лука пару головок и томат. пасту (побольше можно) туть водички в сковородку, чтоб протушилось. Потом выкладываешь в бульон с рисом. В конце перец чёрн. молотый, чили, приправку любимую, лаврушечку (по желанию) толчёный чеснок и много-много зелени. Разумеется соль.