Первые блюда
что можно приготовить с перловки??? подскажите пожалуста!
рассольник. Перловка +картошка+сол. огурцы+морковь +лук и немного том. Пасты
Каша перловая с грибами (любимое блюдо Петра Великого)
Перловую крупу, замоченную с вечера, положить в большую кастрюлю, затем добавить литр воды. Довести до кипения, воду слить, залить новую и варить. В это время нарубить грибы и тушить под крышкой 15 минут. Натереть очищенную морковь, и добавить ее в кастрюлю с перловой. Тщательно перемешать. Посолить, поставить в духовку и томить при 180° меньше часа, пока перловка не будет готова. Добавлять воду, если это необходимо.
2 стакана перловой крупы, 2 моркови, 150 г масла, 100 г грибов, 50 г мпсла
Фильм с мясом http://www.youtube.com/watch?v=0RRUZOYUUeM&feature=related
«А кашки разные бывают. Взять перловую, которая варится 8-9 часов. Работа над кашей - той, которой я и Михаила Сергеевича Горбачёва кормил, - занимает сутки. Замачиваешь зерно перловки часов на 18 в воде. Оно набухает. Потом - на огонь, доводишь до кипения, пока не образуется некая слизь. Сливаешь эту муть через дуршлаг, опять в холодную воду и на огонь. Так 7-8 раз надо перловку промывать. Затем берёшь обязательно чугунную посуду, наливаешь молоко, топлёное масло, сливки - и в духовку на 3-4 часа. Вынимаешь, когда каша подошла, льёшь сверху ещё слой сливок - и снова в духовку на 1,5 часа, чтобы под крышкой потомилась. »
«Сборник рецептов кремлевских блюд» бренд-шефа Комбината питания № 3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолия Галкина
Грибной суп варю только с перловкой.
Очень вкусный плов
солянку мясную сварить
Перловка с картошкой
Ингредиенты:
2/3 стакана перловой крупы
3 картофелины
1-2 луковицы
Соль, специи, зелень по вкусу
Перловку отварить до готовности. Картофель очистить и натереть на крупной терке. На масле пассировать луковицу. Добавить картофель и жарить пару минут, помешивая. Всыпать перловку (предварительно замоченную) , влить пол стакана воды или бульона. Накрыть крышкой и томить на небольшом огне 30-35 минут. Посолить, положить специи. Заправить зеленью. Снять с огня и настоять под крышкой 20-30 минут. Подавать в горячем виде.
Ингредиенты:
2/3 стакана перловой крупы
3 картофелины
1-2 луковицы
Соль, специи, зелень по вкусу
рассольник или кашу