Первые блюда
Какой супчик можно приготовить ? из этих ингредиентов : макароны, картофель, морковь, лук
В кипящую воду бросаешь нарезанный любой формой картофель, после закипания бросаешь макароны (только не клади много, чтобы не получился густой как каша) , соль по вкусу, после 12-15 минут варки добавляешь обжаренные лук и морковь, лавровый лист, мелко нарезанную или сушёную зелень, покипит 2-4 минуты и готово. Время варки зависить от времени варки макарон.
румынский супчик Чорбэ
куринный бульон и курица конечно, просто я курицу на другое блюдо использовала.
2 картошки
макароны мелкие 1/2стакана
2 морковки
1 луковица
2 яица и 50 мл молока
соль, перец и уксус 1 ст. лож. или больше в зависимости от концентрации.
петрушка
сметана
Делаем омлет. Я делаю нежный омлет, поэтому добавляю молоко. Можно делать без молока, тогда он будет потвёрже.
смешиваем яйца щепотку соли и молоко
выливаем на сковороду и жарим под крышкой несколько минут.
готово, оставляем остывать пока будем делать суп.
нарезаем картофель
добавляем в кипящий бульон
как закипит бульон с картофелем добавляем макароны
и не на долго оставляем вариться
пока варится делаем зажарку, трём морковь и режем лук
обжариваем слегка, следим чтобы не подгорело
добавляем в бульон с картошкой и макаронами нашу зажарку
добавляем соль, перец и уксус. У меня уксус был яблочный 5%, поэтому я добавила 3 ст. лож. Если у вас уксус 9%, то добавляйте только 1 ст. лож. Надо чтобы суп слегка кислил, и не был полностью кислый.
остывший омлет нарезаем ромбиками
и добавляем в суп (тут надо добавить курицу отварную и нарезанную), даем закипеть и готово.
2 картошки
макароны мелкие 1/2стакана
2 морковки
1 луковица
2 яица и 50 мл молока
петрушка
сметана
смешиваем яйца щепотку соли и молоко
нарезаем картофель
добавляем в кипящий бульон
и не на долго оставляем вариться
остывший омлет нарезаем ромбиками
Обычный суп и получится. Я такой часто варю. Только вместо макарон лапшу кладу, Ну да какая разница
макаронно-картофельный суп.
обычный с такими же ингридентами