Первые блюда

Рассольник обязательно варить с перловкой? А если ее нет? что делать?

Рассольник (без перловки)

куриное филе, 2/3 стакана риса, 3 картофелины, 2 солёных огурца, 1 морковь
2 ст. л. томатной пасты, лук, соль, специи и зелень

Куриное филе отвариваем до готовности и одновременно с этим варим рис (только отдельно друг от друга) . Когда рис сварится, хорошо промываем его водой. Готовое филе остужаем и нарезаем на кубики. Получившиеся кусочки обжариваем на растительном масле, с добавлением специй. Минут через 10 добавляем мелко нарезанный лук и продолжаем обжаривать, затем добавляем морковь, предварительно натёртую на мелкой тёрке. Далее солёные огурцы, так же, предварительно натёртые, но уже на крупной тёрке. Продолжаем всё тушить. Томатную пасту разводим с полученным при варке филе бульоном. Наша заправка для рассольник готова. Вливаем её в бульон, добавляем наш рис и картофель, порезанный кубиками. Довариваем долгожданный суп. Даём настояться и можно звать всех к столу.

Источник

Огурцы соленые, жареные, фаршированные сухарями

12 крупных, крепких солен. огурцов очистить, разрезать пополам в длину, выскрести сердцевину, порубить ее. Подрумянить в масле 2—3 столовые ложки сухарей, прибавить сердцевины огурцов, рубленного укропа, 1 столовую ложку масла, 2 яйца, перемешать. Наполнив плотно огурцы, пригнать половинки попарно, покрыв друг дружкой. Обмакнуть в муке, потом в яйце и обвалять в сухарях, обжарить румяно в масле. Если бы осталось начинки, скатать ее шариками, обвалять в муке, обжарить в масле, обложив на блюде огурцы.

Источник

Курица с солеными огурцами

Курица вареная 200 гр. , Соленые огурцы 1-2 шт. , Твердый сыр 200 гр. , Шампиньоны 100 гр. , Лук 1 шт. , Майонез, зелень, соль – по вкусу

Обычно курицу я отвариваю не очень до мягкого состояния. Чтобы она не рассыпалась под ножом потом, надо, чтобы она была немного жестковатой. Пока мясо охлаждается, мелко нарезаю и обжариваю на сливочном масле лучок. Желательно, чтоб он получился немного хрустящим. Затем нарезаю и саму курицу – на небольшие кусочки. И совсем на маленькие кубики режу огурцы соленые. Пока режу огурчики. Варю шампиньоны. Их тоже потом нужно мелко порезать. Натираю сыр. И теперь – главное! Перемешав все ингредиенты, я засыпаю их сверху тертым сыром. Заправив все это сверху майонезом и присыпав все сверху черным перцем, ставлю в ту же микроволновку – на несколько минут. Или просто в сковороду. Получается что-то типа кокота или жюльена. Готовое уже блюдо присыпаю щедро зеленушкой.

Источник

Азу с редькой и солёными огурцами

говядина 700 г. , редька маргеланская (зелёная) 1 шт. , морковь 1 шт. , лук репчатый 2-3 шт. , огурцы солёные 2-3 шт. , кабачок 1-2 шт. , бульон 0,5 л. , сметана 2 ст. л, лавровый лист, перец душистый, соль, перец чёрный молотый, зелень укропа и петрушки

Говядину нарезать небольшими кусочками, все овощи нарезать соломкой. Мясо обжарить с луком. Затем добавляем солёные огурцы, продолжаем обжаривание.
Маргеланскую зелёную редьку добавляем вместе с морковью (вместо редьки можно взять дайкон или редис) , солим, помешивая, обжариваем до тех пор, пока морковь не поменяет цвет на желтый. После этого кладём лавровый лист, душистый перец и вливаем бульон или кипяток, накрываем крышкой и тушим примерно 40 мин. Когда мясо будет уже готово, добавляем сметану, молотый перец, я ещё добавила кабачок, мне так захотелось, но кто не любит, не обращайте на него внимания или замените грибами. Перемешиваем, 7 мин. под крышкой, посыпаем зеленью и выключаем. Блюдо готово! Приятного аппетита!

Источник
Галия Таженова
Лучший ответ
я люблю, конечно, с перловкой, но можно сварить с рисом, хотя это будет уже не то!
С рисом сварите, тоже вкусно.
Можно варить с рисом или с пшеничной крупой. Тоже вкусно.
Тут дело не в крупе, а чтобы с почками был рассольник. Вот тогда вкусно !
Некоторые заменяют рисом, но лучше с перловкой
Жанна К
я кладу геркулес
Aru Biyalieva
Да вроде варят с пшеном, рисом.
Но лично я признаю только перловку. Если ее нет - тогда другой суп варить буду
Я варю только с перловкой.... на вкус и цвет....
Вместо перловки, когда ее нет, я рис добавляю. Тоже вкусно будет!!
заменить перловку лучше всего рисом
Kristina Platonova
не обязательно! можно с рисом -- вкусно! мне больше нравится, чем с перловкой) ) менее вкусно, но как вариант, можно с пшеном.. . правда. этот суп будет напоминать по вкусу суп-харчо.
Надежда
обязательно, перловку можно купить в магазине
ну с перловкой мне кажется вкуснее будет)