Первые блюда

Когда забрасывать квашеную капусту в кислые щи?

Ол
Ольга
Нужно сварить бульон. Лучше всего из говяжьей грудинки. Она нежирная и наваристая. Когда будете его варить, после закипания воды обязательно положите целую луковицу в шелухе (шелуха чуть подкрасит его в чуть золотистый цвет, а сама луковица сделает бульон прозрачнее) , лавровый листик и перчик горошек. Через полтора часа достаёте мясо и нарезаете его на кусочки, а бульон процеживаете. Кладёте мясо назад в бульон и варите дальше щи

ПОКА варится бульон с мясом, в отдельную кастрюлю положить квашенную капусту и тушить, добавив томатный соус и пол стакана водички из бульона, минут 40**.
Сделать зажарку (я её люблю делать для щей на сале) , нарезать кубиками картошечку, и всё опустить в бульон. Посолить и варить минут 15
Зелень. Настоять минут 30 и можно кушать. Сметанка в тарелку

Вообще классические щи должны быть густые, чтобы "ложка в них стояла". Но сколько вы хотите там капусты, определяете на свой вкус
Яна Верескун
Лучший ответ
Кислые щи не делаются из кислой капусты.

Ки́слые щи (кислые шти) — старинный русский медово-солодовый напиток, разновидность шипучего кваса. Представляют собой род медового кваса или, быть может, легкого солодового меда.

Кислые щи постоянно упоминаются в северных сказках. В XIX веке пили его и в российских столицах. О кислых щах вспоминает, например, Гиляровский в своей знаменитой книге о Москве: «кислые щи — напиток, который так газирован, что его приходилось закупоривать в шампанки, а то всякую бутылку разорвёт» . Упоминает их и Пушкин в одном из черновиков, которые современные пушкинисты относят к «Евгению Онегину» :

«Приму в родство себе лакейство:
У них орехи подают
Да кислы щи в театре пьют» .
Квашеную капусту надо промыть и потушить отдельно, а в щи положить, когда будет готова картошка.
Вместе с мясом. Она долго варится.
в самом начале
Dinoosik ..
после того как мясо сварится .. забрасывать с двух метров. . так вкуснее!
не люблю переваренную капусту, закладываю в конце варки
Dina Isatayeva
Отварить мясо, протушить капусту и добавить в бульон.
Е*
Екатерина ***
за 15 минут до готовности
после того, как сварилось мясо и картофель-в квашеной капусте есть молочная кислота, она не дает провариться все остальному