Первые блюда

Подскажите вкусный рыбный, простой суп

Супчик просто рыбный без картошки, но с рисом) Желательно рецептик самим написать но можно и ссылочку)
обжарить морковь с луком+обжаренная рыба маленькими кусочками (или рыбные фрикадельки) +рис+специи
Гулжан Амирбекова
Лучший ответ
Сначала я делаю бульон из хвоста, головы (без глаз и жабр естественно) и плавников. Если нет головы, из хребта.
Первую, закипевшую воду сливаю, всё промываю и опять заливаю холодной водой. Как вода закипит, бросаю целую луковицу в шелухе, целую морковь, перец горошек и лаврушку

От того что вы сольёте первую воду, бульон станет прозрачнее и ненужно будет стоять и вылавливать пенку, шелуха лука и морковь придадут ему чуть золотистый цвет, а специи аромат

ВАРИТЬ бульон около 40** минут-часа на слабом огне. Затем его обязательно нужно процедить

Затем опять ставите не плиту, бросаете картошку.
Если суп будете варить на несколько дней, она забивает и портит вкус. Тогда её вообще не кладите. А вместо неё на 1 литр супа 1 чайную ложку манной крупы или любой другой (манка больше подходит)

Добавляете зажарку из лука и моркови, и нарезанные куски вашей рыбки.
Солите, перчите и варите минут 15-20. В конце добавляете побольше зелени. Выключаете кастрюлю. Пусть немного настоится и можно кушать
Gala Shapowalowa
Покупаю брюшки от семги или лосося, на литровую кастрюльку супа-достаточно 3 полосок. Заливаю холодной водой, закипит-снимаю пену, кладу целую луковицу, целую морковку, корень сельдерея, перец горошком, солю. Морковь сварится-вынимаю и лук тоже, заправляю бульон сметанным соусом, добавляю лавровый листик и через 5 минут можно подавать, без всякого риса потрясающий супчик, только зелени сверху чуток :)
Сметанный соус: 100 г сметаны смешиваю с 2 ч. ложками муки, разбавляю бульоном и помешивая вливаю в суп
тут можно картошку заменить рисом, я думаю
http://belonika.livejournal.com/99954.html
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
вода - 2 л
филе горбуши с кожей - 200 г
рис - 2 ст. ложки
картофель - 4 шт.
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 2 зубчика
паприка - 1 ч. ложка
зелень укропа сушеная - 1 ч. ложка
растительное масло - 2 ст. ложки
лавровый лист - 1 шт.
соль - 1 ч. ложка

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
Картофель, лук, морковь и чеснок очистите. Картофель нарежьте кубиками, лук — мелкими кубиками, морковь и чеснок — кружочками. Филе горбуши нарежьте на 8 кусочков.
Картофель залейте водой, посолите, доведите до кипения и варите 10 минут.
Лук и морковь, помешивая, обжаривайте на масле 8 минут. Добавьте чеснок и жарьте еще 2 минуты.
К картофелю добавьте горбушу, доведите до кипения и снимите пену. Всыпьте рис, затем опустите в суп пассерованные овощи. Доведите до кипения и варите еще 5 минут.
Суп снимите с плиты. Добавьте лавровый лист, паприку и укроп. Накройте крышкой и оставьте на 10 минут, затем подавайте.