Первые блюда

Поделилась со мной рецептом коллега....ЭКОНОМ СУПА!!!

ДЕШЕВОГО супа....она варит окорочек ...мясо дастает и использует его на втрое....а на бульоне варит суп ...БЕЗ МЯСА!!!а вы варите такие супы!!!!Да ну нах такую экономию ...у меня семья и мясные супы то не ест а без мяса даже к кастрюле не подойдут!
всё правильно, рад за вас, без мяса жизни нет, экономить на еде нельзя
Татьяна Даниленко
Лучший ответ
Моя семья вполне будет есть суп и без мяса ( иногда не помешает разгрузка) . Как говорила моя бабуля " с мясом и дурак вкусный суп сварит"..Ваша коллега разумно поступает, избыток мяса так же вреден как и его недостаток да и к тому же иногда экономия не повредит)
Я из такого бульона варю овощные супы-пюре. А окорочок отдаю собаке. Просто не люблю их!
Ну а что тут такого - более того, если сделать поджарку нормальную на подсолнечном масле, или на сале топленном свином - вполне жирный супчик получается.
я тоже была удивлена, когда такое однажды увидела
Мне нравятся постные супы и дело тут не в финансах. Готовлю я хорошо, у меня и постный суп хорошо получается. То, что избыток холестерина вреден - это, по-моему азбучная истина.
а что вы удивляетесь, в советские времена так часто и было,

покупаешь курицу и из нее 3 блюда получается:

хребет, шея и крылья шли на бульон, варили супчик,

ноги и бедра- на второе,

белое мясо перекручивали с другим и делали котлеты
Юля Савина
Честно говоря, бульон от окорочков мы почти всегда выливаем (((. Не бульон это вообще. А суп можно и на сливочном масле сварить, если мяса нормального нету!
суп-лапшу варю из куриного скелета, а крылья. ножки и бедра-жарю, белое мясо тоже жарю с луком, потом туда засыпаю морож. стручковую фасоль, получается очень экономно
Янина Коченко
я только такие супы и ем (правда нечасто)... финансы тут не причем - это полезно (ну а для меня и вкусно)

курогрудь без кожи отварить, можно в супе оставить, можно так съесть, добавить пряности, брокколи, цветной капусты, зеленой стручковой фасоли (еще яйцо можно разрезать и добавить )...суп готов
Мой ребенок с детства плохо ест мясо. Ну и я подтянулась. Супы варю только вегетарианские. И хочу сказать, если реально умеешь готовить, то суп без мяса - вкусно.
у меня муж к такому супу и близко не подойдет, а я бы ела и еще с большим удовольствием бы если суп вообще без мяса на воде был бы сварен!
Суп без мяса - пустой суп - тем более если он на окорочке пусть и Российском - но полусинем - там витаминов никаких нету, а тем более и аромата - другое дело - если окорочек - домашний. Хороший суп - если он сварен не менее чем из 2-х мяс (например: свинина + говядина) . а может у вашей коллеги финансы не позволяют хорошо питаться- тогда ничего удивительно.
а окорочок не мясо? ! Суп на курином бульоне, что такого?
Просто коллега живет одна, без мужа. Я такой суп есть не стану, как и вывареный окрочек на второе. Мяса должно быть много, а какртошку-морковку используем, как приправу
Я варила такие супы лет 20 назад, когда "отпустили цены" и они за один день поднялись в 10 с лишним раз, а зарплата осталась прежней.. . А многие, пенсионеры, например, и сейчас такие супы варят. . На другие просто денег нет.
Смотря как использовать и подавать, если на первое постный супчик, то на второе мясное блюдо с гарниром, почему бы и нет, у меня раньше муж так же делал, т. е. не ел супы вообще, но когда подаешь все в ассортименте это оценивают, главное желание и умение готовить и правильно подавать, тогда и аппетит хороший и комплименты можно получить))))) ) Есть хороший сайт, готовим. ру, там рецепты на все случаи жизни, можно значительно сэкономить на затратах, но побаловать семью чем то очень вкусным и полезным!!!!
Не стоит быть такой высокомерной )
Высокомерие - вывеска дураков )
Не у всех людей высокие доходы, некоторые и такой окорочок не всегда в состоянии купить на свои небольшие деньги.