Первые блюда
Чтоб сварить с фасоли суп, ее нужно на долго замачивать?
И замачивать, и варить нужно долго.. . хотя кому как нравится
Лучше с вечера в теплой воде
Я с вечера замачиваю. Варю на следующий день, тоже вечером. Но кастрюлю ставлю в холодильник, а то может забродить. Варить долго.
я замачиваю на ночь. Если нет такой возможности, то замачивать надо не менее 4 часов.
я замачиваю на ночь.
фасоль можно заменить на консервированную
на ночь!
О у меня фасоль разная, есть например белая плоская, так она вообще вариться без замачивания 20-30-минут, не уследишь, так в пюре превращается. Красную фасоль замачиваю от 3х часов и более, белую в крапинку варю сразу часа полтора, с добавлением в процессе холодной воды.
на ночь. Лучше купить готовую в банке, если конечно супчика бысро хочется.
Я обычно накануне замачиваю фасоль, а быстро сварить можно таким способом: варить минут 15-20, затем отвар слить, залить холодной водой, снова варить и а третий раз фасоль готова, даже разварится
Посмотрите здесь: http://kuking.net/15_67248.htm
Да фасоль нужно замочить, я обычно утром замачиваю, а вечером уже готовлю борщ, можно еще купить консервированную фасоль, и сразу из нее готовить.
на ночь
я варю ее отдельно, не замачивая, с добавлением соды (0,5 ч. л. ) после добавляю в суп
Можно не замачивая проварить 3 минуты и отставить в сторону на 1 час. Затем слить воду и уже сварить фасоль в чистой воде. Тогда из кожуры уйдут те вещества, которые вызывают газообразование в кишечнике, да и сварится фасоль гораздо быстрее. А лучше всего бобовые варятся в скороварке. Но поварить в одной воде перед основной варкой рекомендую.
Замочите её на ночь, а утром сварите.