Первые блюда
Почему недельные щи вкуснее?
Потому что капуста это растительный белок и долго не разваривается и пока стоит "доходит"
Суточные знаю, а вот недельные я бы есть не рискнула....
Что за ересь?
Если современные хозяйки щи не доделывают и они настоявшись становятся лучше, то это не щей вина. Мне понравился медик в 1970х в Приволжском округе, который каждый вечер приходил на кухню и приказывал все с плиты отнести в свинарник. Умничка!
Суточные щи (кислые щи) делают, замораживая простые щи, потом размораживая и разогревая в духовке до кипения и оранжевой пенки. При этом капуста приобретает оранжевый оттенок и появляется острота во вкусе.
а если их перегнать то будет сегодняшний первач
Не пробовала. Варю первые блюдо на 2 дня. Максимум на 3
А я в холодильнике ничего больше трех дней не держу! Чего и вам желаю !
забродили потому что) )
Когда в холодильнике только недельные щи, а в животе пусто - то конечно, просто объедение.
В других ситуациях я бы предпочла что-нибудь менее.. . экстремальное :)
Щи суточные из квашеной капусты можно есть всю неделю. Вкус этих щей только улучшается.
щи - чем старее, тем вкуснее... для особого вкуса должны дня три как минимум в холодке постоять, подзакваситца... тогда будет ммм! проверено!
Проголодался за неделю.
Настоялись
Всегда задавался этим же вопросом!
фуууууууууу, они же тухлые