Первые блюда
На каком мясе борщ или щи вкуснее?
На говяжьей грудинке однозначно!
на говядине или баранине. На свинине бульон жидковатый. Курица вообще не рассматривается.
говядина
телятина
на свиной рульке.
..для меня только свиные ребрышки.. которые ленточкой.. и никак иначе..)...
для меня лучше говядины мяса нет
На любом, главное с косточкой.
говядина на хорошей кости
Кость нужна сахарная
Говяжья сахарная кость и конечно-кусок телятины вдобавок.
Оленина самка или молодой негулявший олень. Пальчики оближешь.
Свинина охлажденная, с мозговой костью. Также хорошо с курицей, но только домашней выращенной не на комбикорме. Сейчас мало кто это может приготовить. С магазинной нет ничего общего, кроме названия.
На курином бульоне (бульон из окорочка или куриного бёдрышка).
В случае если нет говядины или телятины, то на любом. Главное бульон мясной.
говядина или курица.
На говяжьей грудинке-борщ. А щи из свежей капусты с курицей. ИМХО
Это уж кому что по вкусу! Хотя, в Донецке, в потомственной шахтерской семье меня учили варить борщ - в кастрюлю на 12л сначала положили говяжью грудинку, через полчаса свиную лопатку, а еще через мин. 40 целую курочку. Потом, уже в конце варки еще и толченое сало с чесноком добавили. Борщик был таким, что язык можно было проглотить!
Свинина.
Щи-на баранинке, борщ можно и на воде.
говядина
Только на молоденьких свиных рёбрышках )) Такие, у которых половинка косточки мяяяягенькая, сочненькая и чудно жуётся ))
телятина
на свежем
Думаю все зависит от качества мяса, парное- либо залежалое, старой скотины или молодой, домашняя или импортная, от личных предпочтений человека.
ntkznbyrf