Отдыхали в Карпатах и гуцулы научили готовить грибной суп с фасолью и клёцками. Очень вкусный а ароматный!
Он вариться из белых сухих грибов. Их нужно залить водой на несколько часов. Затем отварить в этой-же воде. Фасоль тоже отварить отдельно. Затем в мясной бульон выливаете отвар из грибов и кладёте фасоль. Обжарка из лука и морковочки. Отваренные грибочки тоже обжарить. Всё положить в бульон, солите и варите всё это минут 15**.
Делаете клёцки (вода +яйцо) . Скатываете тесто в тонкий жгут и нарезаете кусочками. Кладёте в супчик и как вплывут, добавляете рубленную зелень. Через пол минуты выключаете
Но я чуть по-своему варю. В бульоне оставляю мясо кусочками. И фасоль варю с самого начала когда начинаю варить его.
КАРТОШКУ НЕ КЛАСТЬ !
Первые блюда
Как сварится фасолевый суп? нашла дома фасоль))
Суп с фасолью
500 г мяса (говядина или свинина)
200 г фасоли
200 г квашеной или свежей капусты
800 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
3-4 ст. л. кетчупа или томатной пасты
лавровый лист
соль
перец
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Фасоль замочить в холодной воде на 3-4 часа.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Залить водой, посолить, поставить на огонь, варить 1 час.
Затем добавить фасоль, варить почти до готовности (примерно 30-40 минут) .
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
После того, как фасоль будет почти готова, добавить картофель.
Затем добавить капусту, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, немного обжарить.
Затем добавить томатную пасту, потушить минут 5.
Обжаренные лук и морковь добавить в бульон.
Добавить лавровый лист. Если необходимо, посолить. Варить до готовности картофеля.
Приятного аппетита!
500 г мяса (говядина или свинина)
200 г фасоли
200 г квашеной или свежей капусты
800 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
3-4 ст. л. кетчупа или томатной пасты
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить морковь, немного обжарить.
Приятного аппетита!
сегодня замочите фасоль, лучше холодной кипяченой водой
А завтра её отдельно отварите
и забросите в варящийся суп
Успеха
А завтра её отдельно отварите
и забросите в варящийся суп
Успеха
Есть рецепт. В кастрюлю с кипящей водой положить порезанные картофелину, морковь и луковицу, варить почти до готовности. Выложить туда же банку говяжей тушенки и фасоль. Проварить еще некоторое время и супчик готов. Быстро, сытно.
Долго варить будешь ))
Для рецепта вам потребуется:
сухая фасоль - 180 г
копченая колбаса - 300 г
свиной жир - 3 ст. л.
мука - 1 ст. л.
лук - 1/2 луковицы
копченая свиная ножка - 1 шт.
паприка - 3 г (?)
морковь - 1-2 шт.
зелень петрушки - 1-2 пучка
лавровый лист
чеснок - по вкусу
зеленого перца - 150 г
свежих помидоры - 1 шт.
сметана - 150 г
лапша домашняя - З0 г
Фасоль тщательно промыть и с вечера замочить (в случае свежей фасоли замачивать не надо) . Свиную ножку положить в примерно 1.5 л воды и варить до тех пор, пока она не станет совершенно мягкой.
На другой день с поверхности бульона, в котором варилась ножка, снять жир и поджарить в нем
нарезанные кружочками морковь и петрушку, добавить к ним фасоль (вместе с водой, в которой
она была замочена) и бульон, в котором варилась свиная ножка. Приправить лавровым листом, небольшим количеством чеснока, мелко нарезанным зеленым перцем и помидорами, при необходимости посолить и варить под закрытой крышкой.
Поджарить колбасу и нарезать ее тонкими кружочками. Когда фасоль в супе станет мягкой, в жире от колбасы сделать белую заправку, добавить мелко нарезанный лук и, в последний момент, паприку. Влить заправку в суп.
Сметану смешать с ложкой муки и добавить в суп, затем положить туда же положить лапшу и кружочки колбасы. Дать еще раз закипеть.
Перед подачей супа на стол мясо со свиной ножки нарезать мелкими кубиками и разложить по тарелкам.
Если суп получится слишком кислым, в него можно добавить немного сахара.
Для рецепта вам потребуется:
мясо - 450г
фасоль - 200г
топленое масло - 50г
рис - 120г
томат-пюре - 60г
репчатый лук - 80г
чеснок - 1 зубчик
зелень - 20г
специи - по вкусу
соль.
Мясо, нарезанное крупными кусками, обжарить без жира, залить холодной водой и варить до готовности. Бульон процедить, опустить в него промытую, но не замоченную фасоль и довести ее до полуготовности. Затем насыпать перебранный и промытый рис, добавить спассерованные томат-пюре и мелко шинкованный лук. Подавать, добавив в каждую тарелку измельченный чеснок, разведенный бульоном, и посыпав зеленью. 5
Для рецепта вам потребуется:
Для рецепта Вам потребуются:
фасоль - 500г
морковь - 4 шт. среднего размера
зелень сельдерея - 1 пучок
лук репчатый - 2 луковицы
томатный сок - 1.4 стакана
растительное масло (лучше оливковое) - 1 неполный стакан
соль, перец - по вкусу
Фасоль замочить на ночь (но лучше на 5-6 часов) , затем залить ее водой, поставить на сильный огонь и довести до кипения. Отвар слить. К фасоли добавить порезанную кружочками морковь и мелко нарезанные лук и сельдерей. Все залить водой так, чтобы она покрывала продукты. Добавить томатный сок, растительное масло, посолить и поперчить и варить до готовности фасоли.
сухая фасоль - 180 г
копченая колбаса - 300 г
свиной жир - 3 ст. л.
мука - 1 ст. л.
лук - 1/2 луковицы
копченая свиная ножка - 1 шт.
паприка - 3 г (?)
морковь - 1-2 шт.
зелень петрушки - 1-2 пучка
лавровый лист
чеснок - по вкусу
зеленого перца - 150 г
свежих помидоры - 1 шт.
сметана - 150 г
лапша домашняя - З0 г
Для рецепта вам потребуется:
мясо - 450г
фасоль - 200г
топленое масло - 50г
рис - 120г
томат-пюре - 60г
репчатый лук - 80г
чеснок - 1 зубчик
зелень - 20г
специи - по вкусу
соль.
Для рецепта вам потребуется:
Для рецепта Вам потребуются:
фасоль - 500г
морковь - 4 шт. среднего размера
зелень сельдерея - 1 пучок
лук репчатый - 2 луковицы
томатный сок - 1.4 стакана
соль, перец - по вкусу