Первые блюда

где взять курицу из которой варят бульоны?

в деревне
Сабина Бекмухаметова
Лучший ответ
Елена Шабаева еду в деревню жить и точка. с такой едой как в городе мы все станем инвалидами.
Можно попробовать купить. Например в магазине.
Елена Шабаева там только бройлеры. их варить нельзя.
В Т. Стане суповые Ленинградские и домашней не уступит. (на рынке) В красной упаковке.
На колхозном рынке, где частники торгуют живностью. Там гуси, утки, куры домашние. Из магазинной бульон плохой. Она только на второе хороша.
Дарья Макарова
Елена Шабаева магазинные только для жарки. их варить нельзя. в воскресенье пойду на рынок.
в ближайшем магазине
Елена Шабаева там только бройлерные, они для жарки, варить их нельзя.
Иваново продает суповые... очень вкусныйбульон... только укроп не кладите... он вкус курицы убивает
Елена Шабаева спасибо, буду искать.
Идеальная кандидатура для бульона - домашняя курочка, на рынке должны продавать.
Вика Зотова
Елена Шабаева спасибо. на рынке тоже трудно найти домашнюю.
Курица суповая - будете варить часа 3, цыпленок бройлерный - варить 40 мин - 1час. Купить можно на рынке или в магазине.
Рита Варенцева
Елена Шабаева где найти суповую, везде бройлеры. их варить нельзя, только жарить, они напичканы гормонами. нас просто травят ими.
В магазине, она называется "суповой набор"
Наталья Сивова
Елена Шабаева там только бройлерные. их варить нельзя.
В принципе, бульон можно сварить из любой курицы. Но самый наваристый, золотистый, ароматный бульон можно получить только из домашней курицы. Во-первых, у нее мясо жестче и она может вариться достаточно долго, чтобы отдать весь свой вкус, аромат и набор полезных веществ бульону (поскольку мясо жестковатое, я потом его перемалываю и использую на начинку для блинчиков) . Бройлер же быстро разваривается, поэтому бульон из такой курицы будет не такой наваристый. Если хочется бульона, то я покупаю курицу на рынке (тушка такой курицы имеет желтую окраску, и жир у нее ярко-желтого цвета, а не белый, как у бройлера).
в магазине, выбирай любую
Татьяна Шайдак
из любой курицы у меня вкусный супчик, главное в приправах, обязательно нужно укроп и сельдерей. Морковь обжарить. А у этих жестких кур бульон, возможно, и вкусный но мясо так себе
Ольга Крупина
Елена Шабаева спасибо. но бройлеры напичканы гормонами, причем женскими, гормоны концентрируются в костях и мышцах, скоро мужиков не останется. не кормите своих мужчин супами из бройлеров. это врач мне сказал.
у соседей по даче)) ) Ну или купить в магазине
Елена Шабаева дачи нет. на рынок только в воскресенье могу попасть. в магазине только бройлерные их варить нельзя.
на собственном подворье
Лариса Аношкина естественно-самый лучший ответ
купить
Елена Шабаева у вас есть? я куплю.