Первые блюда

Какой-нибудь супчик некаллорийный посоветуйте

Яна Полонская
ОВСЯНО-ГРИБНОЙ СУП
1 л молока
450 г сырых или 30 г сухих грибов
1 головка репчатого лука
1 стакан овсяной крупы
сливочное масло
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Лучше использовать хорошие грибы, к примеру. Булые.
Сухие грибы за 1 час до приготовления замочить в теплой воде.
Очистить, затем половину грибов мелко порубить.
Лук очистить, нарезать, пассировать на сливочном масле, добавить нарезанный грибы, овсянку, поперчить и посолить, влить на глаз необходимое количество воды, чтобы она покрыла все ингредиенты, 1,5 часа прокипятить на среднем огне.
3 ст. л. сливочного масла растопить на сковороде, оставшиеся грибы подрумянить, нарезав средними ломтиками.
Добавить поджаренные грибы в суп, одновременно с горячим молоком, тщательно перемешать.
Довести овсяно-грибной суп до кипения, сразу подать.

Постный суп с плавленым сыром
На 1 л супа
1 плавленый сырок
2 картофелины
1 небольшая морковь
1 луковица, тоже небольшая

Нарезанные картофель и морковь варим. Лук обжариваем. Когда овощи практически готовы, опускаем в бульон тертый плавленый сырок и лук. Соль, специи по вкусу. Можно варьировать добавки. Как-то раз добавляла зеленый горошек и цв. капусту.
Света Шапарь
Лучший ответ
от некаллорийного ноги таскать не будете (
Диана Жиганова
Можно овощной, на воде, но я не представляю как этим можно наесться!
Поэтому из лёгенького рекомендую сливочный суп с шапиньонами! Быстро и мало каллорийно!
Анька Огнева
Овощной без картошки
Картофельный суп с фрикадельками
на 2 литра воды: фарш (свинина + говядина) - 400 г, картофель - 4-5 шт, морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт, зелень петрушки и укропа, растительное масло для жарки, соль, перец
Приготовление
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Суп-пюре из зелёного замороженного горошка
Любой на воде и с сельдереем-способствуют похуданию)
сырный.
на воде:)
зеленый суп))) )
Понадобится: Картофель, броколли, а лучше сразу смель купить в магазике, там стручковая фасоль еще, так вот, яйцо или два, морковь, лучок, специи
можно на мясном бульоне, можно на воде)))) )
закидываешь картофель, за минут5-10 до готовности, положи зелень (смесь) , можешь в виде поджарки или просто так положить морковь и лук, посоли и поперчи, короче займись специями. Потом в стакане взбей яйцо, потом перемешивая суп создай в нем воронку и тонкой струйкой влей яйцо, должна получится паутинка, еще 2 минуты, и легкий суп готов)))))
борщ, но без мяса