Первые блюда

сварил борщ с курицей, а кинуть фасоль забыл, то что борщ мой не украинский?

Нина Булычева
а тебе есть разница главное чтобы этот борщ можно было бы есть
Yevgeniya Khintibidze
Лучший ответ
Жанна Балашова да уже и есть не знай как
Украинский борщ варится без фасоли, капуста, морковь, картошка свекла. лук. (бульон желательно понаваристей, из говяжьей грудинки), в конце желательно добавить сальце перемолотое с чесночком, и высший пилотаж. если подать с пампушками. а у Вас. возможно просто вариация на тему украинского борща...
если он с курицей, то он уже не украинский. К украинскому борщу надо испечь пампушки с чесноком.
Ира Белая
Столько бреда начиталась, самое смешное что украинский борщ учат готовить россиянки). На самом деле если почитать старую украинскую литературу то взять даже произведение "Кайдашева семья" так там описывается украинский борщ именно с фасолью, я читала много такой литературы в свое время и везде борщ с фасолью! а уж какое мясо вы туда покладете вообще не имеет значение, можно и курицу и как в Полтаве готовят гуся.. а самый вкусный со свининкой (ребрышки к примеру). . Вот правильно тут ответили что борщ любой украинский ведь это наше национальное блюдо и уж пусть простят меня русские хозяюшки но не вам писать о том что и как туда добавлять)
В Украинский борщ фасоль не кладется. Зато кладется сладкий болгарский перец. Вы его положили?
Юлия Михеева
Нина Булычева а я и не знал. спасибо.
Марина Анатольевна а кто вам сказал что не кладется?
Борщ он и в Африке борщ.. главное в нем не название, а наличие капусты, ведь если ее нет, это уже не борщ, а суп...
чаво ,,ПОКЛАСТЬ" , госпожа украинка, россиянки и сами разберутся, и не надо путать украинский борщ с киевским. Вот туда и идёт фасоль. Стыдно хохлам не знать таких вещей. Я хоть и москвич но про борщ знаю много, у меня хозяйка ресторана хохлушка. И квас свекольный идёт в киевский борщ. Злят мля такие знатоки.
P.S. Нормальный борщ и нахрен фасоль. Но это не украинский.
Юлия Платонова
В украинском борще обычно используют не курицу, а говядину и кубики из сала. Так что он у тебя изначально не украинский - не переживай.
Doina Codreanu
Марина Анатольевна а вы украинец?) вообще то чаще свинину используют и как раз курицу тоже а полтавский борщ вообще с гусем.
Фасоль обычно добавляется в постный украинский борщ, а у вас он не постный)))) ) И конечно же, никаких кур-обычно это говядина, но и свинина пойдет неплохо)))
A. B
Какая разница? Или вы с ним разговаривать собрались? о_О
А если с фасолью любите, то купите банку вареной фасоли в собственном соку, добавьте в борщ и прокипятите, делов - то. .

ПС: И вообще борщ со свиной ноги вкусно сварить, а из коровятины пусть кацапы варят
Юлия Лытченко
Марина Анатольевна а вы украинка?)
Конечно не! Борщ с курицей уже и не борщ вовсе. Тем более не украинский.
Рецептов борща - тьма! У каждой хозяйки (нормальной) - свой, и то каждый раз он разный.
А Ваш борщ - только Ваш, но никак не "украинский".
Алия Ахиетова
хоть три фасоли и 2 гуся, а борщ украинский только в украине!
с курицой еврейский!! ! есть украинские борщи без фасоля
борщ всегда украинский. но разных видов.
Марина Анатольевна ну просто умница!!!