Первые блюда

Бывает ли суп из ананаса, летний?

~Aliya ~
Я варю ананасовый суп немного иначе, чем во многих рецептах. Ингридиенты: картошка-2шт., тыква-половина средней-гр 300,морковь-1средняя, луковица, ананасы консервированные, мороженые или один свежий, сливки-100г и половинка сырка"янтарь".
Готовим куриный бульон-2л. Потом отливаем половина и варим картофель, можно нарезанный, а можно просто на2 или 4части. В это время тушим лук, потом добавляяем натертую морковь и тыкву порезаную и тушим до того, как тыква полностью растомится. Из бульона удаляем катрофель и менлко разминаем. В тушеные овоши добавляем сливки и протушиваем пару мин. В бульон где варился картофель добавляем сырок и после того как растворитсядобавляем овощи, заправленные сливками. Ананас наризаем мелко, если используем свежий ананас нарезать так же и твердую серцевину, т. к. она имеет очень важные для организма в. -ва. После того как овощи прокипят в бульоне несколько мин добавляем оставшийцся бульон до кондиции кремообразной массы и добавив ананас даем прокипеть мин2.Подавать на стол с сухариками. Да если нравится гомогенезированая консистенция можно все упростить прокрутив в блендере. Получается очень вкусный велюровый суп. Это для нас новинка использовать ананас в приготовлении блюд в Латинской Америке и Америке ананас очень широко используется в кухне. Из специй я использую черный перец. лавровый лист и из зелени-стебли кустового сельдерея. Приятного аппетита!
Алия Джумасеитова
Лучший ответ
Насчёт ананасов---не знаю... а вот фруктовый точно есть..))...
Ralf Pitten
бывает компот
на 1-суп из ананасины. 2-акулятина в сметане.
Продукты
молоко 1 л
вода 1 л
рис 100 г
ананас консервированный 100 г
крахмал 1 ст. ложка
сахар 1 ст. ложка
соль по вкусу
Рис перебирают, промывают, варят до полуготовности в подсоленной воде, откидывают на сито и снова кладут в кастрюлю. Заливают молоком, добавляют сахар и смешанный с водой крахмал. Варят 10 минут. Готовый суп разливают по тарелкам, украшают ломтиками ананаса и подают к столу.
Если сделать, будет.
Ну если в Африке, пиво из бананов делают.
То и суп из ананасов тоже есть.
Суп с ананасами

бульон куриный 800мл
ананас -1шт.
зелень суповая-1пучок
корень имбиря-20г
масло сливочное -50г
или маргарин -50г
мука -2ст. ложки
сливки -125мл
соус соевый -2ст. ложки
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
зелень кинзы по вкусу

Суповую зелень и имбирь очистить, мелко нарезать и обжарить на сливочном масле или маргарине. Посыпать мукой, слегка подру­мянить и залить бульоном. Варить, не накрывая крышкой, 10 минут.

Разрезать ананас вдоль на шесть частей, удалить жесткую серд­цевину и срезать кожуру. Мякоть нарезать мелкими кубиками. Ана­нас положить в суп. Добавить сливки, соль, перец и соевый соус.

Подавать суп, посыпав мелко нарезанной кинзой.
бывает.. называется вареньем)
_*
_Inna_ ***
конечно да))) *
да, особенно с добавлением других фруктов