Первые блюда

Люди, помогите! Вышла замуж.. . что делать?? ? Он меня просит какой-то "Борщ" сварить!

..что делать Он меня просит какой-то "Борщ" сварить!
но так вари в чем дело?? ты же жена? обязана мужа кормить, а он обязан деньги зарабатывать на содержание семьи)
Инесса Туманова
Лучший ответ
нет ты посмотри какой прынц выискался, может ему еще и котлеты пожарить...)))
Борщ украинский с пампушками
- говяжье мясо - 300 г
- свекла – 1 шт. среднего размера
- свежая капуста – 1/2 кочана
- картофель – 5-6 клубней
- морковь – 1 шт.
- корень петрушки – 1 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- чеснок - 3-4 дольки
- помидоры свежие - 4-5 шт.
- мука - 1 ст. л.
- жир - 200г
- свиное сало - 50г
- сметана - 1/2 стакана
- сахар – 1 ст. л.
- сок половины лимона
- зелень петрушки, черный молотый душистый и болгарский перец, лавровый лист – по вкусу

для пампушек:
- мука – 1.5 стакана
- молоко - 3/4 стакана
- сахар – 1 ст. л.
- дрожжи свежие – 10г
- масло растительное – 2 ст. л.
- чеснок - 3 дольки
- квас для чесночной заправки или кипячёная вода – 1/3 стакана
Мясо очистить от пленок, залить холодной водой отварить до готовности.
Очищенную свеклу нарезать соломкой, посыпать солью, сбрызнуть соком лимона, перемешать, положить в кастрюлю или глубокую сковородку, добавить жир, собранный с мясного бульона, помидоры, сахар и тушить до полуготовности. Очищенные и промытые коренья и лук нарезать и пассировать с жиром.
Бульон процедить, мясо нарезать кусочками. В процеженный бульон добавить нарезанный дольками картофель, довести до кипения, опустить нарезанную соломкой свежую капусту, и варить около 15 минут, добавить пассированные овощи, мучную заправку, болгарский перец, нашинкованный тонкой соломкой, специи и довести до готовности.
Готовый борщ заправить салом, толченным с чесноком и зеленью, довести до кипения, дать настояться в течение 20-25 минут. При подаче к столу добавить сметану, мясо, зелень. К борщу подать пампушки с чесноком.

Для пампушек в теплом молоке развести дрожжи, соль, сахар, добавить растительное масло и муку, замесить тесто и оставить для брожения. Готовое тесто разделить на небольшие кусочки, закатать шарики, уложить на противень, смазанный маслом и оставить для расстойки. Выпекать при температуре 180-210 градусов. Для чесночной заправки в толченый чеснок добавляют соль, растительное масло, квас и все равномерно перемешивают, затем полученной заправкой поливают свежевыпеченные пампушки. Подают их горячими.
Срочно разводись. Зачем тебе такой муж? найди такого, который будет питаться в ресторане!
Ну хотя бы щи ему сварите, это намного проще.
**suni** **smolinov@**
Учись варить, а то быстро найдет ту, которая и тирамису приготовит.
во беда! мужик захотел жрать! ну и! ? книжку кулинарную возьми или в инете полазь. рецепт борща найдёшь. золотые унитазы неосвобождают от приготовления пищи!
Ну а че ты хотела?))) )

Рецепт тут:
http://www.say7.info/cook/recipe/259-Borsch.html
Алла Зернюк
Ингредиенты
1 кг говядины (мякоть или на косточке)
500 г картофеля
300 г свежей капусты
400 г свеклы
200 г моркови
200 г лука
3 ст. л. томатной пасты
1 ч. л. уксуса 6%
2-3 зубчика чеснока
2-3 лавровых листа
соль
перец
растительное масло
зелень по вкусу
И варите вобщем))
Алена Шарапова
Да, действительно, как-то неловко даже.. . То ли дело сразу попросить жену "Айнтопф Пихельштайн" приготовить.))))
***** *****
бегите от него! он извращенец!)) )
а вообще, вам что, рецепт нужен или просто жалуетесь?))
тролль...
Ольга Звягина
покупай кулинарную книгу, и вари.. . вот баба.. . а.. . ногти накрасила, сиськи надула, а мозгов не приобрела.. . это не конкретно про тебя, это про тот тип женщин который ты описала в вопросе )
Ну так свари, делов то свеколки пошинковать, да сальца с чесночком потолочь.
Blu Rain
Это же самое простое что есть в кулинарии.
Я сегодня варила борщ постный, получился очень вкусный и мужу понравился, сказал вкусный ))) Хотя ворчал, что я не так что-то делаю )))

Репчатый лук, чеснок, свекла, корень сельдерея, картофель, морковь, капуста, винный уксус, морская соль, масло растительное, масло сливочное, черный молотый перец, красный перец молотый, красный жгучий перец сырой, укроп, сок лимона, руки, сковорода, кастрюля, нож, доска, овощечистка, вода из под крана, варочная поверхность, полотенце.... кажеться все.. . )))))))))))))))

Удачи )))
Юля Ткач
Так иди и вари, че за компом сидишь?
Я могу варить борщ! И накуй я женился!!!! Вы такие линейные!